Что приготовить из картошки и тушенки?

Есть, значит, килограмм картошки и банка тушенки. Нечто подобное делали в СССР, но в интернете подробно не нашел. Помню, получалось очень вкусно. По воле судеб кроме этого в доме больше ничего нет, ну разве что специи еще всякие.
С голоду помирать не вариант, подскажите, как лучше всего это все приготовить? P. S. Я далеко не кулинар .
7 годов назад от Светлана Данильченко

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты:
Картофель — 750 Грамм
Тушенка — 350 Грамм (1 банка)
Морковь — 1 Штука
Репчатый лук — 1 Штука
Соль, перец — - По вкусу Для начала подготовим основные ингредиенты. Лук, картошку, морковь почистим. Лук нарежем мелко, картофель - крупно, а морковь натрем на средней терке. В сковородку нальем масла. Сначала обжарим лук до золотистой корочки, следом забросим морковь. Жарить на среднем огне, периодически помешивая, около 10 минут. Дале выложим на сковородку тушенку, разровняем е по всей сковородке и добавим нарезанный картофель.
Дале содержимое сковороды необходимо залить водой, чтоб все покрыло водой. Добавить лавровый лист, поперчить, посолить, добавить специи по вкусу и накрыть крышкой. Томить блюдо на среднем огне около 30 минут, иногда перемешивая.
7 годов назад от Словно меня минуя плывут Прошлых дней облака
0 голосов
чтобы получилось вкусно картошку половинками лучше всего обжарить до румяной корочки, для этого картошку в сковороду закладывать нужно обсушенной чистым полотенцем, Если нет жиров, жарить картошку можно и с жиром в тушенке, то есть сперва тушенку в сковороду и поджарить е, затем жир слить в тарелку, обжаренную тушенку вынуть на другую тарелку, сковороду вымыть, налить в не жир, посолить чтоб не пригорала и обжаривать картошку по одной половинке до румяной корочки с бочков, затем выложить картофелины в блюдо и сверху на каждую по ложке тушенки, - получится кушанье а-ля забайкальский комсомолец
7 годов назад от Ника

Связанные вопросы