Подскажите. пожалуйста, рецепт варенья из тыквы

7 годов назад от gooo gleee

2 Ответы

0 голосов
я варила джем = порезала тыкву на куски и потом их очистила и порезала брусочками - прокрутила их на мясорубке и туда же прокрутила очищенный и без косточек апельсин - засыпала сахаром и долго варила в широкой посуде не отходя помешивая
7 годов назад от Равшан Гафаров
0 голосов
Варенье из тыквы

Ингредиенты:
1 кг тыквы,
1, 5 кг сахара,
1 стак. воды.

Приготовление:
Из половины нормы сахара и 1 стакана воды сварите сироп. Очищенную тыкву нарежьте кубиками величиной 1 сантиметр и опустите в 1, 5% раствор питьевой соды на 10-15 минут. После этого промойте тыкву в чистой воде и залейте готовым сиропом. Доведите до кипения и варите в течение 3-4 минут. Остудите, всыпьте оставшийся сахар, снова проварите несколько минут и оставьте на 6-8 часов. После выстаивания доварите до готовности и остудите. Готовое варенье разложите по чистым сухим банкам и накройте полиэтиленовыми крышками. Храните в холоде.
-
Рецепт 1: Варенье из тыквы с лимоном

Ингредиенты: тыква (1 кг) , сахар ( 1 кг) , гвоздика (5-7 бутонов) , душистый перец (5-7 горошин) , лимон (или апельсин, 2 шт) .

Способ приготовления

Чистим тыкву и нарезаем на кубики (0, 5-1 см) . Засыпаем сахарным песком и оставляем на несколько часов, чтобы она дала сок. Ставим на слабый огонь, кипятим. Варить примерно 20-30 минут. С лимона или апельсина снимаем цедру, белую мякоть выбрасываем, а мякоть плода измельчаем в миксере или блендере, добавляем в варенье и снимаем с огня. Раскладывать по банкам можно в остывшем виде.
7 годов назад от Жека Мазурец

Связанные вопросы