Что можно приготовить из перепелиных яиц? Пожалуйста, покидайте проверенные рецепты, которые сами готовили.

7 годов назад от анна ашомко

3 Ответы

0 голосов
С ними можно готовить все то же, что и с куриными. Я их обычно использую для яиц по-шотландски.
Рецепт:
Мука — 2 Ст. ложки
Яиц перепелиных — 12 Штук
Петрушка, веточки — 3 Штуки
Куриного филе — 300 Грамм
Растительное масло — 500 Грамм
Куриное яйцо — 1 Штука
Сухарей панировочных — 150 Грамм
Перец, соль — По вкусу
Дижонской горчицы — 1 Чайная ложка
Чеснок — 1 Зубчик
1. Куриное филе промываем в холодной проточной воде, затем обсушиваем бумажными салфетками или полотенцем. На небольшие кусочки нарезаем и отправляем их в чашу блендера. Промываем листья петрушки, обсушиваем и добавляем е в блендер, так же добавляем перец, горчицу, соль и чеснок. Все измельчаем.
2. В небольшую кастрюлю кладем перепелиные яйца, заливаем их холодной водой. Ставим кастрюлю на огонь, и до готовности варим яйца, это занимает примерно три-четыре минуты после того как закипит вода. Готовые яйца аккуратно вынимаем, и очищаем от скорлупы.
3. В миску разбиваем куриное яйцо, вилкой слегка его взбиваем, затем перчим и солим. Насыпаем в отдельные тарелки панировочные сухари и муку. Теперь на двенадцать частей разделяем куриный фарш. Один кусочек фарша берем в руку, и в лепешку расплющиваем. Перепелиное яйцо кладем в центр лепешки.
4. Затем скатываем лепешку в шарик. С остальными яйцами и фаршем проделываем то же самое. Панируем каждый шарик в муке, затем обмакиваем в яйцо, после в панировочные сухари. Стряхиваем излишки панировки. Разогреваем кастрюлю с маслом (или глубокую сковороду) , огонь средний. Складываем сюда шарики, и примерно минут семь-восемь, до готовности, жарим.
5. Подавать охлажденными или теплыми.
7 годов назад от Аня
0 голосов
Мне трудно назвать перепелиные яйца отдельным ингридиентом в рационе. Это скоре добавка. Пойдет в любой салат с овощами и зеленью или чего-то типа цезаря. Можно также добавлять к супам. Мне еще нравится сварить и обжарить на сковородке с картошечкой ) В общем, я больше использую как некую "добавку", приправу, изюминку, если угодно.
7 годов назад от Светлана Гагарина
0 голосов
Отношусь к ним как помидорам чери . В общем и целом -баловство и изящество . Сестра любит использовать их в салатах с морепродуктами, Говорят об исключительном вкусе приготовленного из них майонеза . Многие просто их пьют сырыми, что в общем имет смысл хотя бы потому что скоре всего эту птичку еще не тронули в такой степени гормоны, антибиотики и прочая дрянь которыми накачивают сегодня курей, а сответственно и куриные яйца
7 годов назад от Aleksey

Связанные вопросы