Если я сделаю как по рецепту и разогрею духовку до 250, а на пергаменте написано что выдерживает температуру 220, у меня

пергамент не сгорит за 6-8 минут?

Температура. Пицца – творение огня. Согласно официальному рецепту Associazione Verace Pizza Napoletana (Ассоциация настоящей неаполитанской пиццы) , пицца должна выпекаться в дровяной печи при температуре 485°C. В обычных домашних условиях нам нужно хотя бы 250°C – это максимальная температура большинства духовок. Чем выше – тем лучше. Поэтому перед выпечкой пиццы хорошенько разогреваем духовку (вместе с противнем) на максимальной температуре, не меньше получаса.
Время выпекания. В печи пицца выпекается за пару минут. В обычной духовке это время придется увеличить до 6-8 минут (в зависимости от размера пиццы) . И ни минутой дольше. Рецепты с 20-минутным выпеканием пиццы вызывают во мне настоящий душевный раздрай . Потому что это уже не пицца, а лепешка с пережаренной начинкой. Вся суть пиццы в мягком эластичном тесте и сочной начинке, влага из которой не успела испариться.
7 годов назад от erty ertman

1 ответ

0 голосов
Хватит тут лечить всех душевным раздраем если вы не знаете что может выдержать бумага для выпечки и за каким русским хреном она нужна в производстве пиццы.
Пеките как получится, тренируйтесь и не выёживайтесь тут начитанностью непонятно кем переведённых рецептов.
7 годов назад от Игорь Алексеев

Связанные вопросы