Милые дамы! Что можно приготовить из клюквы? Поделитесь интересными рецептами.

7 годов назад от BERSS LI

5 Ответы

0 голосов
Зачем отовить. Высокачественный продукт готовить только портить. В натуральной виде надо употреблять. И хранить на зиму удобно. Можно с мороженным и другими продуктами. Особенно подойдет при нормальной или пониженной кислотности. Приятного аппетита.
7 годов назад от галина Турчина
0 голосов
Я хоть и не дама. но поделю рецептиком. как наша семья делает. и не только из клюквы, но и из смородины, малины и т. п. Взбиваем в блендере с сахаром (по вкусу, нам очень сладко не нравится) , протираем через сито, чтобы не было косточек. и разливаем в пластиковые одноразовые стаканчики. И в морозилку. получается и как домашне мороженое или зимой в виде компота. ВКУСНОТИЩА!
7 годов назад от crazy pizza
0 голосов
. из интересного. это клюква залитая медом. засыпаете клюкву в банку. и заливаете медом. много лет так делаю на зиму. так как и клюква всегда есть и меда в достатке. зимой это ну очень вкусно. мед обволакивает ягодки. и когда лопается клюквинка на языке. эта смесь сладкого и кислого. взрыв вкуса. ) .
7 годов назад от G.................
0 голосов
Я бы не стала с ней ничего делать, а помыла, обсушила и заморозила, она прекрасно хранится, а зимой, хочешь морсик, хочешь капусту провансаль, хочешь в качестве начинки, вперемешку с другими фруктами в пироги.
7 годов назад от Сергей Таранущенко
0 голосов
консервировать- ничего не далала, т. к. считаю, что незачем: она прекрасно хранится на морозе и самое лучше, что из не можно сделать, это морс.

Еще раньше часто делала мусс: отварить манку на отваре из клюквенных отжимок, потом добавить сахар по вкусу, немного сока - и всё взбить в пышную массу.
7 годов назад от Катерина Преснякова

Связанные вопросы