Можно ли сделать вкусный бисквит если в холодильнике всего два яйца?

7 годов назад от Петров Петр

1 ответ

0 голосов
Попалась мне как-то на глаза информация о рецепте супер-бисквита, который печется всего на двух яйцах, решила попробовать.

Что хочу сразу сказать: отличный бисквит вышел, но по иде он особо ничем не отличается от того же обычного бисквита на 4-х яйцах, например, просто это как бы пол порции и логично, что его получится меньше в итоге - в общем, супер рецепт - просто хороший маркетинговый ход, типа "о, всего два яйца и вы получите бисквит! ". По иде можно и на одном испечь, только сколько его там будет этого бисквита.

Лично я люблю выпекать бисквиты с разрыхлителем, это как бы такая подстраховка, чтобы тесто 100% поднялось и не опало.

И еще мне пришла такая идея - ну что такое бисквит - яйца, немного муки и сахара, по сути ведь очень экономно выходит, можно детям хоть каждый день его печь вместо печенья или булочек пусть едят с молоком или с вареньем. А тем боле если есть мультиварка, так вобще минимум хлопот, залила тесто, достала готовый бисквит.

В общем, давайте я вам покажу, как я готовила этот популярный в народе бисквит из двух яиц в мультиварке. Если нет мультиварки, то пеките в духовке, ниже расскажу при какой температуре и сколько по времени.

Ингредиенты для приготовления бисквита из 2-х яиц

Итак, чтобы испечь бисквитный корж на 2 яйцах в мультиварке мне потребовалось:

яйца - 2 шт
сахар - 100 грамм (это половина обычного стакана, который на 200 мл)
мука - 100 грамм (это примерно 2/3 стакана)
разрыхлитель - 1 ч. л.
щепотка ванилина (по желанию)
7 годов назад от Панди

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Самсун Гаряхян
1 ответ