как сделать печеньки

7 годов назад от Konodeeva™

1 ответ

0 голосов
Эти печенья я сама проверила - вкусно!
1. Печенье «Ореховое»
Тесто: 4 яйца, 0, 5 стаканов сахара, 200гр размягченного сливочного масла, 2, 5 стакана муки, 0, 5ч. л. соды, уксус
Начинка: 1 стакан сахара, 100гр изюма, 1-2 лимона, перекрученных на мясорубке с 1 стаканом сахара, 1 стакан измельченных орехов, прокаленных в духовке.
Технология:
Тесто: 4 желтка растереть с 0, 5 стаканами сахара, масло, мука, сода с уксусом. Тесто разложить руками на противень в 1 см толщиной. Помазать протертым лимоном, разбросать изюм. Затем взбить белки с 1 стаканом сахара, уложить на тесто сверху, посыпать орехами. Испечь, в горячем виде разрезать на ромбики.

2. Печенье «Домашне»
1 яйцо растереть с 0, 5 стаканами сахара, добавить 2 стакана муки, 200гр маргарина. Замесить. Выдавливать формочки стаканом.

3. Печенье «Радость» . 2 яйца растереть с 5 столовыми ложками сахара. Добавить 0, 5 ч. л. соды и щепотку лимонной кислоты. В массу положить 100-150гр масла, перемешать. Муку добавлять до тех пор, пока тесто не будет чуть твердое. Поставить в холодильник на 10 минут. Придать форму, выпекать.

4. Печенье «Муравейник»
1 пачка маргарина (на терку) , 200гр майонеза (легкого, нейтрального) , 1 ч. л. соды, погашеной уксусом. 2 йца растереть с 0, 5 стаканами сахара. Добавить щепотку соли, ванилин, цедру лимона. Все перемешать. Постепенно досыпать муку и замесить густое тесто, как на вареники. Перекрутить его на мясорубку. Выложить прямоугольными печеньями на противень и выпекать до готовности.

5. «Персики»
Тесто: 400гр муки, 60гр сметаны, 100 гр сахара, 100гр масла или маргарина, 2 яйца, 0, 5 ч. л. соды
Крем: 200гр масла, 100 гр сгущенки.
«Краска» : сок буряка и сок моркови (натереть на терке и выдавить отдельно сок буряка и сок моркови) .
Приготовление: Замесить тесто по данным пропорциям, слепить шарики, слегка продолговатые, размером с персик. Положить бочком в духовку на лист. Печь до готовности (не очень долго) . Затем достать готовые персики, разрезать их вдоль напополам. В середине немного вычистить тесто и залить кремом, после этого слепить две половинки. Покрасить бока соком буряка и соком моркови.

6. Печенье на кефире
2 стакана кефира взбить с 2 столовыми ложками растительного масла и 0, 5 стаканами сахара до консистенции крема. Добавив 1 ч. л. соды, погашеной уксусом, всыпать 500гр муки. Замесить тесто. Раскатать пласт, полщиной 0, 5 см, выложить на лист, смазанный маслом и посыпанный мукой. Испечь в хорошо разогретой духовке. Резать в горячем виде.
7 годов назад от Майя .

Связанные вопросы