задрали уже дома эти проклятые мошки. чтобы поесть хлеб приходится отламывать кусочек и сразу прятать хлеб в

полиэтиленовый пакет. иначе откуда ни возьмись налетает целая орава и садятся именно на хлеб дрожжевой. начинаешь отгонять их, а они кружат над хлебом в дьявольском танце. и так весь приём пищи. невозможно уже так больше. как их прогнать, может запах какой они невыносят ?
7 годов назад от Макsим

3 Ответы

0 голосов
Ха! я дня три назад задавалась почти таким-же вопросом и ничего толкового в ответ не услышала, одни только источники искать да и проче, пока не посмотрела на просторах инета и не нашла самостоятельно способа избавиться, но у меня иной случай с дрозофилами, у меня они к банке чайным грибом приманивались, вот тут у меня и был источник, был пока не использовала это метод: Как избавиться от мошек?
0, 5 стакана воды
2-3 ст. ложки яблочного уксуса
Несколько капель жидкости для мытья посуды.
Делаешь всё это в маленькую баночку 0. 5л и ставишь рядом там где они обитают, и всё, проблема исчерпана, а за какой-то час от них избавилась. Удачи)
7 годов назад от Татьяна
0 голосов
Это фруктовые мухи - дрозофилы. У них где-то есть еда (картошка, яблоки, помидоры и т. д. ) - тогда они активно размножаются и любят жрать все. Найдите источник - уберите в пакеты, лотки, банки - все под крышки - и через неделю их в доме не будет без всяких активных боевых действий! 8-)
7 годов назад от мяу мяу
0 голосов
Поменяйте землю в цветочных горшках, старайтесь не оставлять корм для домашних питомцев в тарелке (недоеденный) , убирайте в холодильник. Если на улице уже холодно, проветрите хорошо квартиру-дрозофилы не переносят холода. Можно и старыми способами-липкая лента, дихлофос. Хорош и способ предложенный выше-сделать ловушку с продуктами и собрать там всех мушек)
7 годов назад от Касерион Чай

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Евдокия Чалая
4 ответов
9 месяцев назад от Дарсэн