Самодельние пельмени дешевле чем покупные? Подкиньте нормальный рецептик изготовления

7 годов назад от Игорь :-)

5 Ответы

0 голосов
естественно, дешевле.
1кг фарша (свинина пополам с говядиной- причем мясо нужно самое дешевое) , пара луковиц, тесто вобще бесплатное: мука, вода, соль. Можно даже яйцо не добавлять.
Пельменей получится - отделение в морозилке! и не из сои и проч. заменителей
7 годов назад от Инова-Сери
0 голосов
Фарш говядина+свинина+лук+чеснок+соль. Тесто -стакан муки, 1яйцо, вода. Воды столько, что бы тесто тугое было. Лук и чеснок через мясорубку или на мелкой терке, смешать с фаршем, посолить. Тесто тонко раскатать, рюмкой вырезать кружки. В каждый положить не много фарша, защипать. Положить в кипящую подсоленую воду, варить пока не всплывут.
7 годов назад от 111
0 голосов
Я бы не сказала, что дешевле, если хотите, чтобы они были вкусными. Да, и приготовление для новичка процесс трудоемкий и редко у кого получается тесто с первого раза. Но есть еще один прекрасный вариант-делается очень просто. Не так давно увидела в магазине уже готовое тесто для пельменей Тестов - порезанное и расфасованное в упаковки по 60 кружочков. В магазине такое тесто можно увидеть на прилавке с охлажденными продуктами, хотя его можно хранить и в заморозке. Получились замечательные пельмешки: нужно было только сделать фарш, смазать края кружочков водой и залепить. Так выглядит упаковка теста для пельменей Тестов.
7 годов назад от SelestaDori
0 голосов
магазинные пельмени 1 кг 200 рублей
Рецепт
Начинка свинина+говядина+соль+перец+лук
Тесто мука+яйцо+вода+соль
1 кг фарша 300 рублей (если самим делать фарш почти также выйдет)

Получается домашние дороже, но вкусне зато.
7 годов назад от Терминатор
0 голосов
да это дело и трудоемкое, и требует времени, и места нужно много раскладывать, до и чрезмерно тяжелое калорийное блюдо это для осени, заводить канитель на один раз покушать не имет смысла, лучше в зимний мороз поктрескуче всей семьей соберетесь и наморозите пару мешков, чтоб до весны хватило
7 годов назад от Денис Четвериков

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Екатерина Фомичева
1 ответ
3 годов назад от Александра Молчанова
1 ответ
9 месяцев назад от Анфиса Чебакова