Какая гадость эта Ваша заливная рыра. А как она готовится эта заливная рыба ?

12 годов назад от Лунная

4 Ответы

0 голосов
И совсем не гадость, а очень даже вкусно. Мне, например, нравится заливная скумбрия. Отвариваю скумбрию с приправами, кореньями. Процеживаю и остужаю бульон, разводу в нем желатин. Разбираю рыбу от костей и кожи. Выкладываю на блюдо и заливаю подготовленные раствором желатина.
12 годов назад от kukmtiger
0 голосов
Для любителей блюд из рыбы существует ещё один необычный рецепт – рыбное заливное. Для его приготовления вам понадобится:
- одна голова сёмги весом в 500-600г;
- одна голова судака и хвост на 0, 5кг;
- один судак целиком (1кг) ;
- 30г желатина;
- лук репчатый (1шт. ) ;
- одна морковь;
- зелень, лавровый лист, черный перец горошком;
- соль;
- цедра лимона.
 
Готовится рыбное заливное так. «Замачивается» желатин. На рыбных головах варят бульон в сотношении 0, 5 кг рыбы на 0, 5 литра воды. Целый судак очищается и нарезается на небольшие куски; ложится в бульон, солится, и туда же кладутся специи. Всё варится до готовности судака. Рыбу внимают, бульон процеживают и в нём разводят желатин. В посуду для заливного выкладывают кусочки рыбы, морковь, зелень, цедру лимона. После заливается бульон, и готовое блюдо ставится в холод до застывания.
12 годов назад от mikame
0 голосов
Для приготовления заливного из рыбы лучше всего взять рыбу нежирную с малым количеством мелких костей (кета, горбуша, семга, на худой конец осетр или севрюга) . Лучше всего с головой. Отвариваете рыбу с добавлением соли и белых кореньев. Процеживаете бульон, рыбу пластуете порционными кусками без кожи и костей (чистое филе) по 0, 5-1см высотой. В бульон поставленный на слабый огонь всыпаете желатин (постоянно помешивая, тонкой струйкой -30 гр на литр) Ложите в металлическую посуду нерезаную зелень, яйцо, отварную морковь и все что еще придумаете для украшения Сверху филе рыбы и заливаете приготовленным бульоном. Ставите в холодильник до полного охлаждения. В идеале это блюдо не должно таять при комнатной температуре, Желатинирующих веществ рыбы (больше всего в голове и костях) и желатина (лучше всего колбасный прозрачный желатин) хватает для удержания состояния желе
12 годов назад от Mio
0 голосов
если готовить "какая гадость . ", то без проблем, а если хорошо, то наберите вопрос в поиске и выбирайте.
12 годов назад от юлия князева

Связанные вопросы