в гостях пробовали сало, в скользь спросил про рецепт приготовления, но так как все были бухие не запомнил в нём+

упоминалось что-то про луковую шелуху, про то что сало надо сколько то времени в кипятке выдержать, про красный чёрный перец и чеснок. Может кто знает рецептик и технологию засолки. уж очень понравилось
12 годов назад от Гоша Коробок

3 Ответы

0 голосов
С шелухой варят (просто для цвета делают отвар и в него сало) некоторое время (не боле 15 минут) в соленой воде со специями (лавр. перец горошком. чеснок) , потом вынуть и посыпать перцами кр. и черн, остынет заворачивают в пергамент и в холодильник. Вроде как то так . сама не делала.
12 годов назад от Евгений Кокшаров
0 голосов
На 1, 5кг сала:4ст воды, 2, 5ст луковой шелухи, 5 горошен чёрного перца, 1ч л уксуса, лавровый лист, 1 капля жидкого дыма ( можно без него) , 4 чубчика чеснока, 2ст соли. В воду соль, шелуху, уксус, перец горошком, лавровый лист, доводим до кипения. Сало кусочками в рассол довести до кипения, варить 5 мин. Снять кострюлю с огня, добавить жидкий дым закрыть крышкой и оставить на сутки при комнатной температуре. Готовое сало вынимаем, очищаем от шелухи, натераем чесноком и перцем, заворачиваем в плёнку и кладём в морозилку на 2ч. Всё.
12 годов назад от Анна Иноземцева
0 голосов
На литр воды два стакана промытой луковой шелухи, три столовых ложки соли, для аромата можно горсточку перцев горошками, щепоть тмина. Довести до кипения, опустить нарезанное некрупными кусками сало, довести до кипения, варить на слабом огне минут 15. Остудить в отваре, натереть смесью чеснока и молотых перцев каждый кусочек. Хранить в пергаменте, в морозилку отправлять нежелательно. Я так готовлю сало с брюха - оно волокнистое, и при таком способе получается замечательно.
12 годов назад от Burnout Paradise

Связанные вопросы