Зеленые помидоры рецепт

Пожалуйста, напишите, кто-то делал салат с зеленых помидор, что бы не на зиму, а сразу кушать. Спасибо.
7 годов назад от Катя Куликова

2 Ответы

0 голосов
не салат но тоже вкусно через пару дней готовность помытые помидоры надрезать и в надрез выдавливать немного чеснока и можно немного укропа - складывать сразу в банку \ скипятить рассол - 2 столовых ложки на литр воды - кипящим залить помидоры и накрыть любой крышкой - когда остынет убрать в холодильник \ розовые просаливаются быстре поэтому их кладите сверху
7 годов назад от Александра Ковалёва
0 голосов
Зеленые помидоры в аджике

Аджику я делаю очень острую. Салат этот тоже очень острый, но, не смотря на это, съедается очень быстро. Даже детям он нравится.

Готовим аджику:
- 500 г сладкого перца
- 200г острого красного перца
- 300 г чеснока
- 500г помидор красных
- 50г хмели-сунели
- 150 г соли
- 50г растительного масла

Все пропускаем через мясорубку. При желании, можно смягчить аджику морковкой, уменьшить количество острого перца и чеснока.
Помытые зеленые помидоры режем на половинки (маленькие) или на четвертинки (большие) . Смешиваем помидоры с аджикой и тушим их на среднем огне, помешивая.
Подготовим банки и крышки. Они должны быть чистыми и стерилизованными.
Тушим до кипения. Добавим порезанную зелень – петрушку и укроп – и потушим еще минуту. Разложим горячий салат в банки и закатаем их.
Приятного аппетита!

В этом году аджику для помидор приготовила не такую острую. Взяла по 750 г помидор и перца и 200г чеснока. Острого красного перца - 10 шт. (6 красных и 4 зеленых) .
7 годов назад от GrorWootTrife

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Зло Вредный
1 ответ
9 годов назад от Deep.exe