Кто нибудь готовил мидии?

Я сегодня решила приготовить, взяла в супермаркете, в пластиковой упаковке. . стала мыть и раковины стали прикрываться. . получается они живые ещё? Как то жалко их даже, если живые. .
7 годов назад от Сумеречная Искорка

3 Ответы

0 голосов
Лучше блюда нет, чем варёные мидии, Я готовлю так, засыпаю их в целое цинковое ведро, кипящей воды, варить 30 мин. Воду хорошо подсолить, как морская вода, ну на ведро 7-8 столовых ложек. Чистейший белок экологически - тоже. Они не растут в грязной воде. Употреблять тёплыми, в компании, но без пива и тем боле алкоголя, доставать их прямо из раковины вилками. чёрные попки. отрывать и выбрасывать, а белое мясо-КАААААААЙЙЙЙЙФФФФ! и СУТКИ будешь сыт. А вот потом уже можно и нужно, 2-3 хрустальных бокала, СУХОГО КРЫМСКОГО БЕЛОГО вина, запомнится на вкус навсегда. А чтобы еще было вкусней и сытней, их кушать, нужно их употреблять с чёрнным хлебом посыпанным ЧЁРНОЙ СОЛЬЮ ( это соль пережённая с яичным желтком) Вкус необычайно пикантный и Запоминающийся на всю жизнь. Не живу в Крыму боле 20 лет, а вкус помню, когда-то море меня кормило, этими ДЕЛИКАТЕСАМИ.
7 годов назад от Денис Нетбай
0 голосов
. жарите побольше лука. пару зубчиков чеснока. и забрасываете туда очищенные мидии. обжариваете минут 5. заливаете сливками и до закипания сливок готовите. соль и перец. а можно и без сливок. чуть сока лимонного и соевого соуса добавить.
7 годов назад от Sonota Ler
0 голосов
Кипятком их обдайте и все, живые это очень хорошо т. к. Это скоропортящийся продукт точно будете уверены что они свеженькие, когда замороженные покупаешь терзают сомнения о свежести.
Готовьте минут 5, если мелкие то меньше даже можно.
7 годов назад от крошка

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от марина шигалова
2 ответов
9 годов назад от Ксения Носферату