подскажите рецепт соленой капусты фаршировонную морковью. Получается в виде голубцов

12 годов назад от Марина Васильева

3 Ответы

0 голосов
Капустные конвертики по-корейски
1 кочан капусты, 4-5 шт. моркови. Рассол: 2, 5 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 200 г растительного масла, 60-70 г уксуса и 1-2 головок растертого чеснока. Рассол: 2, 5 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 200 г растительного масла, 60-70 г уксуса (9%) и 1-2 головок растертого чеснока. Кочан капусты разобрать на листья, каждый лист обдать кипятком. Морковь натереть на крупной терке. На листья положить морковь и свернуть конвертом. Приготовить рассол. Капустные конверты сложить в кастрюлю, залить рассолом и поставить под гнет. Через 3 дня капуста готова.
12 годов назад от Pure Reason
0 голосов
По молодости я делала и сейчас попробую вспомнить, морковь нужно слегка обжарить, капусту как на голубцы, только не переварите, не солите, а уложите в кастрюлю, сделайте немножко, залейте стаканом масло растительного и поставте на огонь кастрюлю с водой из расчета на 1 литр воды 2ложки соли столовых и 1столовая ложка сахара с горкой ито и другое, а также 1чайная ложка уксусной эссенции. Затем теплым рассолом залейте и когда остынет в холодильник, утром уже можете кушать. Да про лавровый лист и красный перец тоже положите.
12 годов назад от александр антонов
0 голосов
Фаршированная квашеная капуста
ИнгредиентыСвинина, вырезка 500 гр.
Сало
копченого 100 гр.
Ноги свиные
копченых 400 гр.
Яйцо куриное 2 шт.
Сметана 10% жирности 300 гр.
Капуста квашеная 1000 гр.
Жир свиной 50 гр.
Лук репчатый 150 гр.
Рис белый 100 гр.
Паприка 10 гр.
Чеснок 5 гр.
Соль поваренная
по вкусу 5 гр.
Перец молотый чёрный
по вкусу 5 гр.
Капуста белокочанная, квашеная
кочан 1000 гр.

Приготовление
Фаршированная квашеная капуста - очень вкусное венгерское блюдо, приготовить просто, рецепт у блюда такой:
Пропустить мясо через мясорубку. Приготовить фарш, хорошенько смешав мясо с рубленым луком, нарезанным кубиками салом, полусваренным рисом и растертым чесноком, затем посолить, приправить фарш паприкой и перцем, а для связи добавить яйцо и все хорошенько перемешать ложкой. В каждый лист квашеной кочанной капусты завернуть фарш, тщательно заправив его по краям. В кастрюлю, смазанную жиром, положить слой квашеной капусты, сверху наложить фаршированную капусту, покрыть е ломтиками копченого сала или тощей грудники и снова сверху наложить слой капусты. Добавить немного воды и поставить закрытую кастрюлю в духовку на два часа. Когда мясо стушится, поджарить до золотистого цвета немного муки, приправив е небольшим количеством рубленого лука и хорошей щепоткой паприки, вынуть из кастрюли фаршированную капусту, а поджаренный лук хорошенько перемешать с оставшейся в кастрюле капустой и снова довести до кипения. Подавать в глубоком блюде, положив фаршированную капусту на капусту без фарша и заправив блюдо несколькими ложками сметаны. Фаршированная квашеная капуста готова! Приятного вам аппетита!
А просто морковкой не знаю!
12 годов назад от Наталья Балбуцкая

Связанные вопросы