Свинина в рукаве

Две свиные лопатки, мясистые. Как их запечь в рукаве? Основная проблема -всегда не досаливаю. И получается вареное. Как приготовить, что бы получилось просоленое, пропиталось чесноком и луком и было сочным? Что то вроде буженины.
7 годов назад от Мария Гончарова

3 Ответы

0 голосов
Заране замариновать свинину. разные приправы, чуток горчицы, совсем чуток меда, чеснок давленный и пусть часа 3 полежит мясо, потом . в пакет уложить, сделать проколы в пакете и в духовку. Можно обложить кольцами лука мясо-сочне будет
7 годов назад от Tatyana Gyseva
0 голосов
Во-первых - поставьте промариноваться хотя бы час. Потыкайте куски тонким (типа филейного) ножом. Маринад: горчица с семенами, мед, аджика (своя или по-абхазски) , приправы для шашлыка, лук, промолотый в блендере, соль. То что Вы недосаливаете - это вопрос опыта и типа соли. Когда например - мелкая соль кончилась и осталась крупная - я иногда сам косячу, хотя кулинарный опыт немалый. Чеснок - можно слегка навтыкать в дырочки от ножа - но я вобще советую его не использовать. Мясо готовится час - и чеснок будет только мешать своим пережаренным ароматом и вкусом. После маринования - посильне намажьте маринадом куски, аккуратно - в рукав, положите на противень, заверните рукав, чтобы не вытекало, сверху - 2-3 дырки зубочисткой - чтобы рукав не надуло. Все. Ставьте в нагретую до 190-200 градусов и выпекайте минимум час. потом выключите - и если вечером готовите - оставьте не открывая духовки мясо там до утра. Утром вытащите - и режьте Вашу буженину. После вытаскивания из рукава - аккуратно заверните каждый кусок в пергаментную бумагу - и в холодильник. Удачи!
7 годов назад от Приватир
0 голосов
И у меня паренные получаются, и мне нравится это. Чеснок не добавляю, лук тем боле. Хлопот никаких, ничего не сгорает, жир не воняет - что вам не нравится?
7 годов назад от Robert Vagapov

Связанные вопросы