Чем полезны баклажаны?

7 годов назад от Никита Береснев

2 Ответы

0 голосов
Они отказываются от мучного, жирного, сладкого и включают в свой рацион больше фруктов и овощей. Существует определенный ряд овощей, который часто приобретают покупатели и в этот ряд входят баклажаны. В нашей статье мы хотим поговорить, какие же витамины в баклажанах, а также о пользе и вреде баклажанов.

Какие витамины содержатся в баклажанах Полезные свойства баклажана определяются его составом. Он содержит клетчатку, растворимые сахара, пектин, белки, калий, кальций, фосфор, железо, магний, натрий, витамины С, В1, В2, В5, Р.

Из-за содержания витамина Р, это овощ рекомендуют употреблять людям, которые хотят избавиться от никотиновой зависимости. Благодаря витамину Р (никотиновой кислоте) организм легче переносит никотиновое голодание.

Баклажаны являются незаменимым продуктом для желающих похудеть. В 100 г баклажанов содержится 28 ккал. Баклажаны содержат большое количество клетчатки, которая помогает выводить организма лишнюю жидкость вместе со шлаками. Если вы решили худеть с помощью баклажанов, нужно обязательно учитывать еще один факт, что во время жарки баклажаны впитывают много масла. Чтобы избежать этого, перед приготовлением следует замочить нарезанные баклажаны в холодной воде на 10 минут. Но запеченные и тушеные баклажаны полезней всего.
7 годов назад от Виталий Макроусов
0 голосов
Они полезны универсальностью приготовления. Знаете, я очень люблю готовить из баклажанов, потому что для немолодых людей - они очень прекрасно помогают общему процессу пищеварения (извините за такие подробности) . Вдобавок, они вкусны с любым количеством пряностей, да и без пряностей (то есть совершенно безвредно) - они очень остренькие сами по себе, прямо за язык щиплются. Так что конец лета и осень - для меня это лето безграничного и бессовестного приготовления и объедания баклажанами во все новых и новых видах, которые я изобретаю. А вот чего я не знаю и знать не могу, - это о "содержании в них веществ", и прочих скучных вещах, в которых не сображаю ни черта, а делать вид, будто знаю, - не хочу.
7 годов назад от ирина рассохина

Связанные вопросы