Как сварить настоящий, вкусный кофе из зерен, как в кофейне?

Вот попробуешь где нибудь в кофейне вкусный, настоящий зерновой кофе, хочешь приготовить такой же дома. Читаешь сайты, делаешь всё по рецепту, но в итоге получается какая то вода с запахом гари. Думал в зернах дело, купил другие зерна, боле дорогие, но разницы никакой, попробовал приготовить в другой турке, разницы тоже нет, пробовал кидать сахар в начале и в конце, разницы нет, пробовал несколько раз доводить до кипения, так же пробовал один раз доводить до кипения, разницы нет.
В итоге я теперь сомневаюсь в том, настояще ли кофе в кофейнях, если настояще, то почему оно во много раз вкусне и вобще не похоже на самодельное?
7 годов назад от Светлана Филипская

3 Ответы

0 голосов
А в кофейнях вы какой кофе заказываете и пьёте? Тоже заваренный в турочке? Если да, то в кофейнях он даже хуже будет, потому, что готовят они его на машине, а не на слабом огне. Очевидно, в кофейнях вы пьёте кофе, приготовленный другим методом. Каким?
7 годов назад от лидия Аленчева
0 голосов
Только в хорошей кофеварке - полуавтомате (рожковой) или автомате. Там давление - от 10 бар - все нюансы "выжимает" из зерен. В турке такой не сварить.
7 годов назад от гп67 нпппппппппппппппп
0 голосов
В кофейне из турки точно такое же как дома. Кофеварка эспрессо дает разницу и другие аозможности . И чем Вы мелете зерна? Нужна приличная кофемолка с жерновами для регулировки тонкости помола. На еаждый вид кофе и каждый способ заварки свой помол и свой купаж.
7 годов назад от просто я

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Юлия *
1 ответ