подскажите пожалуйста рецепты безъалкогольных коктелей)

12 годов назад от Forest_Mist

4 Ответы

0 голосов
Охлаждённое молоко 1 литр, 0. 250 гр лимонад, 0. 150 гр сливочного мороженого без наполнителя-взбить блендером. Хорошо утоляет жажду.
12 годов назад от Мария
0 голосов
Банановый коктейль
 
 Для рецепта вам потребуется:
 банан - 3 шт.
 молоко - 1 л
 сахар - 1 ст. л.
На литр молока (лучше, чтобы жирность была не мене 2 %) необходимо мелко порезать 3 банана (обязательное условие, чтобы они не были переспевшими - это портит вкус) .
Полученную банановую массу поместить в глубокую посуду и залить молоком, добавить столовую ложку сахара. Все взбивать миксером в течение 5 минут. Употреблять сразу после приготовления, так как банан имет свойство темнеть, что портит внешний вид коктейля.
-
Молочный коктейль «Американская мечта»
 
 Для рецепта вам потребуется:
 пломбир - 300г
 кока-кола - 200 мл
 молоко - 50 мл.
 
Значит, так: заливаем молоко в блендер, добавляем небольшими порциями мороженое - замешиваем основу. Заливаем половину колы и взбиваем коктейль.
 
Теперь внимание! Остаток колы аккуратно, не взбалтывая, заливаем в чашу блендера. И запускаем блендер буквально на полсекунды-секунду. Цель операции: перемешать колу с коктейлем, чтобы при этом она не "выдохлась".
-
Кофейный коктейль с мороженым
 
 Для рецепта вам потребуется:
 черное кофе (крепкое) - 30 мл
 молоко - 200 мл
 ванильное мороженое - 3 шарика
 лед - 2 кубика
 брауни (шоколадного пирога) или шоколадное печенье - 1 кусок.
 
Влить в блендер молоко и кофе, добавить лед и мороженое, взбить.
 
Перелить в высокий бокал, положить сверху шарик мороженого и посыпать брауни или печеньем.
12 годов назад от Ксюшка Кузнецова
0 голосов
Литр молока+3 банана+по желанию любые фрукты (можно киви) . Взбить блендером, коктейль очень сытный и густой с шикарной пеной!
12 годов назад от милена самедова
0 голосов
Апельсиновый напиток Апельсин (с кожурой, без косточек) — 4 шт
 Сахар — 1 кг
 Кислота лимонная — 30 г
 Водa (холодная, кипяченая или из фильтра) — 9 л. Апельсины тщательно вымыть и обдать кипятком. Потом нарезать на небольшие кусочки, чтобы легче было измельчать.
 
 Измельчить мясорубкой или блендером. Добавить 3 литра холодной кипяченой воды, перемешать и оставить минут на 10. Потом процедить сначала через сито, а потом через марлю в 5-6 слоев. Добавить 1 кг сахара и 30г лимонной кислоты, перемешать. Добавить 6 литров холодной кипяченой воды, перемешать и разлить по бутылкам. Через часик можно пить. В оставшуюся после процеживания массу добавить 300г сахара и 10г лимонной кислоты, перемешать. Накрыть крышкой и поставить на 15 минут в СВЧ-печь. - апельсиновый джем!
12 годов назад от Светлана Евстигнеева

Связанные вопросы