Срочно! Вопрос выпечки!

Заменила тесто злобное, немного не хватило муки, тесто липнет к рукам, вот поставила в тепло набухать. в магазин не могу пойти, ребёнок спит, скоро гости придут, муж на работе. Как с тестом быть? Получатся булочки или нет? ( прям грамм 100-150 не хватило наверно. оно гуще сметаны но блин липнет сильно к рукам.
7 годов назад от kat3rina86

3 Ответы

0 голосов
Попробуйте, думаю получатся булочки. только быстре обычного спекутся. все смазать растит. маслом. если надо раскатывать, то через пищевую пленку, тоже смазанную маслом растительным
7 годов назад от AVsevolodmece
0 голосов
. если не вариант добавить муки. то пеките оладья. здесь точно не прогадаете. а добавив что либо. можете тесто испортить. либо посмотрите когда оно подойдет. смажьте руки маслом и как оно себя вести будет. сможете ли вы его раскатать. у меня на прошлой неделе так было. но я смогла его раскатать смазав стол и скалку маслом.
7 годов назад от Алексей Иванов
0 голосов
Присоединюсь к ответу выше, делайте оладьи. Я так накололась один раз - получились маловразумительные лепешки вместо булочек. Или на свой страх и риск можно перемолоть овсянку в кофемолке, просеять и использовать эту муку. Я так делала с хлебом. Что получится со сдобой - на знаю.
7 годов назад от Лариса

Связанные вопросы