Украинцы, подскажите пожалуйста, что такое "Мивина" ?

Здравствуйте! Я сейчас смотрю "Дорогая мы убиваем наших детей". Там в серии сказали, что мальчик любит постоянно есть "Мивину", и эта "Мивина" очень вредная. Подскажите пожалуйста, что такое "Мивина" ? Просто вобще не похоже. Толи это бич-пакет, толи сухарики, толи чипсы .
7 годов назад от лиса алиса

3 Ответы

0 голосов
В 1995 году корпорация «Техноком» начала продажу вермишели быстрого приготовления под названием «Мивина» . Вскоре это название стало нарицательным среди украинских потребителей, часто вермишель, которая готовится запариванием кипятком на три минуты называют «мивиной». В состав типичного пакета «мивины» входят: собственно сухая вермишель единым блоком, пакетик с маслом, пакетик со специями. Вермишель готовится запариванием в кипятке на 3-4 минуты. Дале кипяток можно слить или не сливать, чтобы получить, сответственно, вермишель или вермишелевый суп. Кроме того, сухая вермишель съедобна и так, без запаривания. Сама по себе вермишель не вредна . а вот приправа . Для улучшения вкуса в приправу лапши быстрого приготовления обычно добавляют глутамат натрия и другие синтетические пищевые добавки.
7 годов назад от Ольга
0 голосов
ВЕРМИШЕЛЬ, В ПАЧКАХ ПРОДАЕТСЯ, ОДНА ПАЧКА ВМЕЩАЕТСЯ В МИСКУ, ОНА ЗАЛИВАЕТСЯ КИПЯТКОМ НА ТРИ МИНУТЫ, НАБУХАЕТ, ЗАТЕМ ВОДА СЛИВАЕТСЯ - И ВЕРМИШЕЛЬ ГОТОВА, А ТАК ЖЕ ЕЕ МОЖНО ЕСТЬ СУХОЙ А ТАКЖЕ МОЖНО СУХУЮ ИЗМЕЛЬЧАТЬ И ЯИЧНИЦУ ДЕЛАТЬ С НЕЙ
7 годов назад от Атомная Пилюля
0 голосов
Я из Крыма. Роллтон не пробовала, а мивину ела. Да, по форме и содержанию как роллтон. Квадрат макарон, которые можно залить кипятком, а можно и так поесть, и еще пакетик со специями и с маслом. В отличии от роллтона всего три вида: с курицей, говядиной и с грибами (редко встречается) . Как по мне, с курицей лучше всего.
7 годов назад от passionaria✿ܓ

Связанные вопросы