Как сделать котлеты на пару?

7 годов назад от My word is my bond

2 Ответы

0 голосов
Просто. Обыкновенный фарш ( как и для котлет на сковороде) . Формируете котлеты и в пароварку. Если е нет, можно в мультиварку, если нет и мультиварки, о мы в общаге ставили кастрюлю воды, сверху дуршлаг. В дуршлаг кладем котлеты и "варим на пару"
7 годов назад от Иван Сидоров
0 голосов
Очень советую рецепт этих котлет. Безумно вкусно!
Готовятся они в фольге, поэтому вкус мяса сохраняется.
Пропорции произвольные. Понадобятся мясо или готовый фарш, лук, специи, пряности какие любите (если для диетпитания, то без специй и лука) и соль. Приготовить фарш, добавить в него измельченный лук и специи, можно положить зелень укропа или петрушки, посолить и сформировать небольшие котлетки (они не должны быть плоскими) . Каждую положить в фольгу и закрутить как конфету. Сложить в пароварку и готовить 20 – 30 минут. Если после этого будете запекать, то достаточно 20 минут.
Котлеты развернуть, выделившийся сок слить в сотейник, положить туда же колечки лука, сверху котлеты и под крышкой на небольшом огне тушить 10 минут. Если готовите для диетического питания, то котлеты держать в пароварке полчаса, развернуть, выложить на тарелку и полить соком.
7 годов назад от Vova ble'skin

Связанные вопросы