Жены, а Ваши мужья умеют тесто готовить? /дрожжевое?

Почему принято считать, что мучное, выпечка, все что с тестом - то это не для мужчин.
Вот мой не умет с тестом возиться) Ну разве что лепить из него хорошо получается, даже лучше чем у меня)
7 годов назад от Ольга Амиличева-Лебедева

5 Ответы

0 голосов
Сложно ответить потому что он ни разу не пробовал. Но я думаю если ему рассказать как то запросто) Я не придерживаюсь мнения, что вот ты муж ты делаешь одно, а я жена другое. В нашей семье равноправие. Лично я умею с дрелью работать, да еще и саморезы умею различать для дерева и по металлу) Могу полку прикрутить, люстру собрать, костер разжечь и шашлык пожарить) и еще многое другое, "мужское". Он же в свою очередь может спокойно сварить борщ, нажарить котлет, убрать квартиру, закинуть вещи в машинку (еще и на правильный режим, не только "синтетика 40") . Часто жалет меня, уставшую, после ужина посуду моет сам. Поэтому думаю дрожжевое тесто если захочет осилит за раз)
7 годов назад от Vazhanov Nick
0 голосов
Гендерный шовинизм - самим мужьям слова не дают. Прошу занести в протокол и выразить Надежде общественное порицание.
Мужья умеют не только вкручивать гвозди и забивать шурупы, но и много других полезных вещей. Дрожжевое тесто делают очень многие мужчины, в работе с выпечкой нет никакого особого героизма.
И да, "если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам". Этого правила никто не отменял.
7 годов назад от лиза носикова
0 голосов
нет, да я и не доверю) у меня после яичницы, приготовленной воскресным утром, на кухне, как после бомбежки. страшно представить, что будет после замеса теста. ) пусть лучше занимается тем, чем и должны заниматься мужчины.
7 годов назад от Александр Быструшкин
0 голосов
не знаю на счет того, умет или нет. . скоре нет, чем да) но один раз готовил питы/лепешки из дрожжевого, вкусные были, но потом твердеть начали быстро
часто баклаву готовит, но из готового теста фило)
может потому, что возиться долго надо)
7 годов назад от Диана Шестерикова
0 голосов
. а мой никогда и не пробовал. да и в голову я думаю ему это не приходило. ) . Но вот сырники готовит на отлично. причем на отлично и форма и содержание. я делаю все то же самое что и он. у меня никогда таких сырников вкусных и красивых как у него не получалось.
7 годов назад от Александр Крайнюченко

Связанные вопросы