Как варить в турке зерновой кофе, сколько зерен на порцию смолоть, как хранить зерна?

Перешел на зерновой кофе, купил для пробы в магазинной упаковке.
7 годов назад от Белка Стрелковская

2 Ответы

0 голосов
Тщательно промойте турку. Убедитесь, что на ней нет остатков кофейного масла, которое может придать напитку прогорклость.
Насыпьте кофе в сосуд (1 чайная ложка на небольшую чашку) .
Добавьте сахар, если предпочитаете сладкий напиток.
Налейте холодную воду в турку.
Поставьте емкость на очень медленный огонь.
Дождитесь, пока смесь прогрется, хорошо перемешайте е. На поверхности должна образоваться пенка, которая содержит ароматические и вкусовые вещества. Постарайтесь сохранить е, разливая напиток по чашкам.
Как только кофе начнет подниматься или появятся первые пузырьки, снимайте его с огня. Нельзя допускать закипания напитка. При высоких температурах эфирные масла, которые обуславливают богатый аромат, улетучиваются.
Можно еще несколько раз ставить турку на огонь и снимать, как только поднимется пенка.
Готовый напиток подают к столу почти сразу же, когда осядут частицы гущи. Не разогревайте кофе повторно, если он остыл.
7 годов назад от Кристина Давыдова
0 голосов
Храните как хотите. Хоть в магазинной упаковке перетянув резинкой, хоть пересыпьте. Смалывается столько, сколько положено засыпать в кофемолку. Я беру на 300 мл турку 3 ч. л. с верхом кофе, 3 ч. л. сахара и соль на кончике ножа. Один из вариантов варки кофе - высыпаем сахар и соль в воду и доводим почти до кипения. Делаем маленький огонёк, всыпаем кофе и размешиваем. Доводим до момента начала подъёма шапки и снимаем с огня. Даём немного остыть и повторям процедуру ещё два раза. Даеи ососеть кофе и переливаем. Остальное по опыту.
7 годов назад от TheBest Friz

Связанные вопросы