Как приготовить шаурму?

7 годов назад от Вероника Горбунова

2 Ответы

0 голосов
Соус, майонез или сметана с перцем. Жареную курицу мелко порезать, как и всё остальное. Курицу погреть в микроволновке и все ингредиенты выложить на тонкий лаваш, который по 40р в Пятёрочке. Полить соусом, закрутить, подвернув один край и сунуть в микро на минуту. Лаваша хватает на 4 шавермы. Шаверма готова!
7 годов назад от Natal'ya
0 голосов
Классический рецепт домашней шавермы с курицей в лаваше

Ингредиенты:

 армянский тонкий небольшой лаваш – 2 шт. ;
 соус для шавермы – 240 г;
 куриные ножки – 380 г;
 сметана – 70 г;
 помидоры – 150 г;
 огурцы – 150 г;
 капуста белокочанная – 180 г;
 специи для курицы – 40 г;
 перец молотый черный и соль – по вкусу;
 масло подсолнечное без запаха – 55 мл.

Приготовление

Первым делом приготовим соус для домашней шавермы по предложенному выше рецепту, и пока он настаивается в холодильнике, замаринуем курятину. Для этого отделяем мякоть куриных ножек от костей, разрезаем е на ломти среднего размера и укладываем их в мисочку. Туда же выкладываем сметану, щедро приправляем мясо специями для курицы, солим, перчим, перемешиваем и оставляем при комнатных условиях часа на два-три.

Прогреваем основательно в чугунной сковороде подсолнечное без аромата масло, выкладываем в него небольшими порциями почередно курицу и жарим куски на сильном огне до насыщенного румяного цвета с двух сторон. Теперь прямо в сковороде разрезаем их на небольшие кусочки, обжариваем курятину еще пару минут и перекладываем на тарелку.

В качестве овощного наполнения традиционно используют для шавермы меленько нашинкованную капусту и нарезанные на небольшие кусочки огурцы и помидоры. Подготовим должным образом овощную массу и можем приступать к оформлению закуски. Расстилаем лаваш на столе, промазываем его по центру двумя столовыми ложками соуса, выкладываем горкой капусту, томаты и огурчики и распределяем половину всего мяса. Поливаем композицию еще таким же количеством соуса, заворачиваем изделие, подвернув лаваш снизу, а затем сбоку и свернув после этого его в виде рулета, и выкладываем на сухую сковороду. Подрумяниваем и прогреваем шаверму с двух сторон и наслаждаемся.

Из указанного количества компонентов получается две больших аппетитных шавермы.
7 годов назад от Дианка Садыкова

Связанные вопросы