что можно приготовить в микроволновке быстро и вкусно рецепты не десерт, без мяса и рыбы

7 годов назад от Алла Закирова (Давкаева)

2 Ответы

0 голосов
Наверное самое простое (почти . ) из всего - "горячий" бутерброд. Нужен хлеб, сыр, зелень/огурец нарезанный и сосиски, также можно майонез или кетчуп туда.

Хлеб, на него майонез/кетчуп, дале зелень/огурцы, сосиски нарезанные кружками и ломтик сыра, и дальше в обратном порядке всё то же сверху.

Нагревать секунд 20 - 30 в зависимости от мощности микроволновки и размера бутерброда.

Очень быстро и получается вкусно

-

Также как вариант картошку запечь "в мундире" (тут уже минуту примерно) , после чуть-чуть "поломать" вилкой сверху и майонеза полить сверху, можно и сосисок нарезанных туда для разнобразия
7 годов назад от Aina Kekilova
0 голосов
Картошка "а-ля доффинз"
очищенную картошку режем тонкими кружочками, солим, поливаем растительным маслом (немного) , посыпаем приправой для картофеля. (в е составе паприка красная молотая, майоран, чабер, черный перец молотый, лук молотый, куркума, тимьян, укроп зелень, так что за неимением готовой приправы используем имеющеся в наличии то что любим) . Перемешиваем, стараясь, чтобы все ломтики были просолены и промаслены. Складываем в идеале- стеклянная кастрюля с крышкой, подойдет любая посуда, пригодная для СВЧ. Готовит на максимальной мощности из рассчета 4 мин на картофелину. Сыр натираем, посыпаем картошку и возвращаем в микроволновку под гриль или просто еще на 2 минуты.
7 годов назад от Вася Вася

Связанные вопросы