что можно супер вкусное приготовить из баклажанов? Хочется что-то иное, чем просто баклажаны в сметане

12 годов назад от LYUBASIK

4 Ответы

0 голосов
можно в казанке обжарить до почти прозрачности лук. всыпать порезанные небольшими кубиками очищенные от кожуры баклажаны. чуточку присолить и обжаривать. помешивая минут 10. уменьшить нагрев. положить на 1 большой ( около кг) баклажан пару столовых ложек сметаны. перемешать. закрыть крышкой еще минут на 10-15.
 
затем еще раз перемешать. чуть поперчить . покрошить или выдавить чеснок. посыпать зеленью - укроп-петрушка. что есть,
закрыть крышкой и , если плита не газовая. оставить на плите. пока не понадобятся.
 
по вкусу непосвященный сразу не разберет - отборные белые грибы вы подали или "синие". замечательно в горячем. и в холодном состоянии.
12 годов назад от валера лушников
0 голосов
Я делаю салат, который можно есть и горячим и холодным. Берем в равных частях баклажаны, помидоры, сладкий перец и репч. лук. Режем все крупно, перемешивает и делаем заправку. 1 стакан сахара, столько же яблочного уксуса, 1 чайн. ложка соли и чуть раст. масла. Все кипятим, кипящую заправку закладываем овощи, и после того как они закипят кипятим 2 минуты. ПРиятного аппетита!
12 годов назад от Отрицательный персонаж
0 голосов
Баклажан порезать поперек (кружочками) , посыпать солью и оставить на время. Сполоснуть от соли и обжарить в растительном масле с обеих сторон. Отдельно обжарить лук и морковь. Уложить в глубокий противень обжаренные баклажаны. Сверху лук и морковь. На каждый кружочек положить кружок помидорчика, посыпать натертым сыром, послолить и отправить в духовку на 15 мин. Можно и другой вариант: обжарить все как указано выше, уложить баклажаны в тарелку, на каждый положить обжаренные лук и морковь, сверху кружочек помидорчика, а на него смесь майонеза с чесноком. Приятного аппетита.
12 годов назад от Иван
0 голосов
рулетики из баклажанов.
баклажаны нарезать пластинами , посолить, обжарить слегка подрумянив
затем начинка, она может быть любой на ваш вкус , начиная от сырно орехово чесночной до овощной или мясной, рулетики начиняются сворачиваются , укладываются на протвинь , лучше прозрачный заливаются опять таки соусом по вкусу и запекаются минут 10) неплохо посыпать тёртым сыром при этом .
12 годов назад от Татьяна Старинская

Связанные вопросы