Чем предпочитаете запивать водку? (трезвенники - проходите мимо)

Некоторые удивляются этому, но по мне нормально - я завариваю черный чай (половину от кружки 0. 5л) , кида туда 6 кубиков льда и оставшеся заливаю холодной водой с фильтра.
Пол-стопки водки, половину вот этим чаем. Запиваю им же. Пьется очень легко и приятно.

Еще прекрасный способ, но это уже коктейль - 1/6 бокала водки, остальное Sprite и 4 кубика льда. Лучше пить из трубочки. Моно еще добавить дольку лимона.
7 годов назад от iUseless

2 Ответы

0 голосов
Запивать водку - это непрофессионально. Водку нужно закусывать. Подбор правильной закуски к водке - это непросто. Обычно настоящие ценители этого русского напитка закусывают е горячими национальными блюдами, дале - закусками и салатами, ну и уже в конце списка - соления и маринады. Водка - единственный алкогольный продукт - который усиливает вкус еды, позволяет почувствовать е нюансы и глубину - не обладая собственным вкусом - как например виски или коньяк - которые с едой вобще обычно не пьются. Больше про вино, пиво и виски - на моем личном блоге - garryspirit. ru
7 годов назад от ХИХАНЬКИ
0 голосов
В США процент "цирозников" среди алкоголиков всегда бы выше чем в России, причем значительно . Объясняется это национальными особенностями употребления крепких спиртных напитков, там как раз предпочитают запивать, а не закусывать. Я лично ничего не запиваю, если не считать коктейль "кровавая мери"
 , где выпивка и запивака в одном флаконе
7 годов назад от Дмитрий Белоногов

Связанные вопросы