Вопрос виноделам. Вы смешиваете разные сорта вин в одно? Например малиновое, абрикосовое+сливовое? Поясню как так вышло.

Нет, ребята, смешивать надо не в желудке) Дело в том что я делаю свои первые шаги в виноделии и бадяжу, так вот все думаю знают, что в процессе мы отцеживаем осадок. Я цежу осадки тщательно, отстаиваю, бывает что разделю 1 вид вина на 3 части- "чистое", "мутное" и "капец с осадком". То что мутное, бывает отстаивается и превращается в чистое, я его сливаю к чистому, а то что капец с осадком-нет. Капец с осадком я отдаю бабушке на кухню добавлять в мясо и тесто. Бабушка все осадки смешала в 1 очень маленькую бутылочку, они отстоялись и посветлели. Щас пробую эту мутюгню довольно таки не гадко на вкус. Что скажете? Есть ли такое в виноделии, чтоб смешивать вина?
7 годов назад от Дегенераптор

1 ответ

0 голосов
обычно эти все остатки можно конечно слить и профильтровать. но как правило на вино не оставляю. а перегоняю на спирт.
Дело в том. что букет фиг определишь. но если нравится делайте на здоровье. должен же кто то изобретать новые марки вин .
А кстати нормальные люди либо перегоняют. либо фильтруют. заливая в плотный фланелевый мешок. т. е. почти без остатка все в дело.
7 годов назад от *Ириночка* *Ириночка*

Связанные вопросы

5 ответов
5 месяцев назад от Екатерина Кулакова
1 ответ
10 месяцев назад от Андрей Сырых