А сколько Вы положите заварки?

Анекдот такой есть: Умирает старый еврей, который всю жизнь готовил лучший чай в округе. Уже на смертном одре родственники стали допытываться, в чем же секрет его чая. Он долго собирал силы и буквально за несколько минут до конца шепчет: "Евреи, не жалейте заварки, и чай у вас будет таким же вкусным, как у меня". Ну или такой: Умирает еврей. И говорит мечту всей своей жизни, выпить кружечку чая с двумя кусками сахара. Его спрашивают, а что, за всю жизнь не мог его осуществить? - Нет. Дома пил с одним куском, а в гостях с тремя.
7 годов назад от qwerty asdfg

2 Ответы

0 голосов
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
— Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел — и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку — ну, и так дале.
Сара ему и говорит:
— А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки — кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует… Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
— Да… Вот за это нас русские и не любят…
7 годов назад от Чайная Лавка
0 голосов
В гостях сахар прячут. Принесут торт и думают сэкономить на песке. и чай в пакетиках. Поэтому, как только кончается водка я ухожу из гостей. В рюмошную, догоняться. И хозяина с собой увожу. Пусть дамы сами делят торт, сахар, обсуждают диеты. А мы поджарые и вечно, оффтоп, пардон.
7 годов назад от Осень-ка

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Скрипова