Как сделать борщ ярко-красным? Бурак почему то теряет цвет (наверное из-за кипения)

7 годов назад от Наталья Борисова

2 Ответы

0 голосов
Свеклу натереть на терке, смешать с томатом, ложкой слив. масла, ложкой сах. песка, Долить, что бы горячий бульон покрыл свеклу, плюс еще 2 стакана бульона, довести до кипения. Отцедить 2 стакана в отд. посуду. в свеклу влить 1/3ч. л. эссенции и тушить 30 мин. Заложить е в бульон, дале по рецепту все др. ингридиенты. отделенный свекольный отвар влить в борщ за 10 мин, до конца приготовления
7 годов назад от tang48
0 голосов
Проверено-
Рецепт "Самый красный борщ":
 Приготовленный бульон поставьте на огонь, почистите свеклу, разрежьте крупно на 4-6 частей и опустите в закипевший бульон.

Варите минут 15, а потом следуйте своей любимой рецептуре – добавляйте мясо, овощи, специи, зелень в привычном количестве и порядке.

Самый красный борщ ингредиенты Когда капуста и картофель будут готовы, выключите огонь и ложкой выловите куски свеклы. Они будут казаться блеклыми и недоваренными – не переживайте, так и должно быть.

Самый красный борщ ингредиенты Дайте остыть минутку и натрите на мелкой терке. Вы увидите, что, хотя снаружи свекла выварилась, внутри она сохранила цвет, сок и витамины.

Опустите свеклу в суп, размешайте и оставьте минут 15 настояться. Возможно, нужно будет добавить соли, сахара, специй. Не кипятите борщ после того, как добавили свеклу!

Самый красный борщ ингредиенты Если все сделано правильно, то вы получите очень яркий, насыщенного цвета и вкуса суп. Приятного и красивого всем аппетита!
7 годов назад от Вячеслав Єнін

Связанные вопросы