Учусь варить кофе, поможете?

В наличии сейчас: медная турка, алюминиевая гейзерная кофеварка, кофе молотый (из пакета 200г=200р) .

Когда покупал медную турку выбрал кофе по запаху (без ароматизатора) при мне его перемололи 100г=250р.
Наслаждался хорошим кофе не долго, такое чувство что такой кофе плохо приготовить просто невозможно.
Варил на воде с колонки, по вкусу вода лучше чем даже артезианская (в бутылках) , пропорции не соблюдал, но всё равно неплохо получалось.
Теперь вынужден пить старый кофе готовлю также в итоге что не делай сильно горчит (даже если кинуть 7 чайных ложек сахара на 200мл кофе) , но при этом запах нормальный, по цвету отличий тоже не заметил.

Вопрос! От чего такой вкус плохой кофе, неправильные условия хранения (упаковка вскрыта два месяца назад) или что то другое? На что обращать внимание если покупать молотый кофе в упаковке и стоит ли вобще если есть магазин с хорошим выбором кофе (там не дешево конечно) в часе езды от дома?
Теперь когда есть медная турка, гейзерную кофеварку выбросить или может ещё пригодиться (вкус вроде чуть похуже) ?
7 годов назад от Михаил Каменских

2 Ответы

0 голосов
Молотый кофе надо хранить в плотно закрытой банке в холодильнике. Покупать известны марки в хорошем магазине.
Попробуйте заваривать, как я: в чашку кладете ложку с верхом молотого кофе, добавляете по вкусу сахар и специи. Заливаете крутым кипятком, размешиваете и накрываете блюдцем. Ждете три минуты и можно пить.
7 годов назад от Добрая
0 голосов
Я, выбирая кофе, смотрю на дату упаковки (не боле 2-3 месяцев) . Затем нюхаю пачку (или зерно или молотый) . Запах хорошего свежего кофе слышен и через упаковку. Дале - надо правильно хранить. Я держу в холодильнике, тщательно закрытым в стеклянной банке. Варю в турке. При появлении 1 пены, снимаю с огня, снова ставлю и жду нового подъема, тогда снимаю с огня. Кофеварка у меня тоже есть, но я уже привыкла (так быстре и проще) готовить в турке.
7 годов назад от Лайт

Связанные вопросы