Калорийность продуктов. Читайте в пояснениях.

Какая правильная калорийность продуктов для здорового питания? Например, у меня есть таблица калорийности, но я не могу понять: если низкая калорийность - хорошо, если высокая - плохо? Напишите норму, например: от 20 до 300 калорий на 100 г.
7 годов назад от Владислав Шевцов

1 ответ

0 голосов
Смотря для чего вам. Если для похудения, то выбирайте продукты с меньшей калорийностью. У каждого из нас разный обмен веществ. Зависит он от веса, возраста, роста и активности повседневной жизни. Есть те, у которых в день норма ккал, чтобы не поправляться составляется 1200ккал. У некоторых она составляет 2500ккал. Все индивидуально. Так или иначе, когда человек превышает норму ккал, он толстет, чаще всего за счет жира, а не за счет мышц, т. к. этот процесс боле медленный. Когда ест меньше, худет.
Так же обязательно правильно сотношение бжу в дневном рационе. Должно быть 30%белка 20%жиров и 50% углеводов. Следует учесть, что бывает 3 вида углеводов и 2 вида жиров. Необходимы, как жиры, так и углеводы, так и белки. Что-то исключать нельзя, но в углеводах отдавать предпочтение долгоусваемым, а в жирах есть растительные, а не животные. Разумется и минералы, и витамины, микроэлементы нам нужны. А углеводы должны быть не из сахара, а с клетчаткое: каши, фрукты, овощи. Хотя ограничивать себя в сладостях тоже плохо. Можно, но в меру. Опять же. ТЕбе для чего?
7 годов назад от MarioThurman

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от таня
1 ответ
5 годов назад от Алина Колпакчи