Русская национальная кухня. Какое блюдо является "истинно"русским?

7 годов назад от krispost

5 Ответы

0 голосов
черный хлеб на закваске. калачи. бублики. сушки.
гречка, пшенка, перловка.
сало.
соленые огурцы.
холодец.
отварная осетрина. рыбный балык.
строганина.
простокваша.
топленое молоко, ряженка.
7 годов назад от jessica_17
0 голосов
Щи, грибы, каша и проче мучное.
 (почему не мясо, бараны, шашлык- понять не могу, ведь такие поля-леса- луга заливные на Руси, выпасывай себе поголовье сколько влезет)
Лень-МАТУШКА) Главный герой - ИВАН-ДУРАК, лишь бы на печи лежать да печь бы сама его на себе возила по щучьему велению, Да золотую рыбку словить, а самому справить старухе новое КОРЫТО да ИЗБУ слабо? )
7 годов назад от Акулина Игнатьева
0 голосов
Щи

«Где щи, там и русских ищи». Первоначально щи или шти - это «похлёбка из сушёной рыбы и крупы» и «варево, похлёбка, суп, заправленный капустой, щавелем и другой зеленью». Позже устоялся рецепт, данный в ­Домострое: «Капусту, или ботву, или крошево мелко нарезать и вымыть хорошо, и разварить, и посильней ­распарить; в скором­ные дни ­положить мяса, ветчины или сальца ветчинного, сметанки подать или всыпать крупы да разварить». Во время постов щи готовили без мяса. Вне поста - мясные или рыбные щи, которые хорошо насыщали и согревали организм. И ещё: грибы, репа, квас и каша!
7 годов назад от Яростная Тигрица
0 голосов
можно сказать блины -но это изделия дрвних славян в язычески времена -когда была ещё славянская группа народов-значит её с успехом можно отнести и к чешской и харватской и сербской и упольской и украинской и русской-ведь мы все сначала были славяне братья и сёстры -а патом поделились на нацыи-а блины как изыческий обряд у костра были до деления
7 годов назад от Катя Дердель
0 голосов
Сейчас уже нет такого понятия, как национальная кухня. Все кухни уже давно перемешались - модное слово еще такое - интегрировались друг в друга) Так что теперь кухня многонациональная. Даже блины уже умудряются с китайскими прибабахами делать - хотя блины известны по всему миру уже очень давно.
7 годов назад от Anonymous Guest

Связанные вопросы