Есть такой салат "Остров сокровищ". С креветками, но без брокколи, грибов и без оливок. Рецепт не помню, если кто знает.

7 годов назад от Черная Кошка

3 Ответы

0 голосов
Такой салат не знаю, но есть гугль, который много знает. и потом ведь можно импровизировать. уберите брокколи и грибы и добавить, то что любите и что сочетается с креветками можно просто написать в поисковиках " салаты с креветками"
7 годов назад от Валера Meshkov
0 голосов
Ингредиенты:

3 тушки кальмара,
-
3 яйца,
-
2 большие моркови,
-
1 средня луковица,
-
1 банка консервированной кукурузы,
-
1 большое сладкое яблоко,
-
растительное масло,
-
зубчик чеснока,
-
1 ст. л крахмала,
-
майонез,
-
соль и перец по вкусу,
-
зелень для украшения.
-

Приготовление:

Кальмаров отварить в кипящей воде 3 мин, остудить и нарезать соломкой. Из яиц сделать блинчики: взболтать яйца вилочкой, добавить соль, перец, и 1ст. л. крахмала. Выпечь 3 блинчика. Свернуть их рулетиками и нарезать тонкой "лапшой". Репчатый лук нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить на растительном масле. Морковь натереть на крупной терке, добавить к луку и пассеровать вместе ~ 3 мин. Добавить зубчик чеснока через пресс. Яблоко очистить от шкурки, нарезать маленькими кубиками. Все ингредиенты соединить, перемешать, добавить консервированную кукурузу (без жидкости) и заправить майонезом. По желанию - соль, перец. Украсить зеленью.

Приятного Вам аппетита!
7 годов назад от социально чуждый
0 голосов
Не знаю остров или нет ноя делаю с креветками такой салатик. Немного риса отварного (примерно полстакана) Яйца три шт. (режу полукольцами тонко) Креветок чищенных полкило, пол кило отварных кальмаров соломкой и две ст. ложки икры. Все с майонезом и в тарталетки.
7 годов назад от Юлия Валерьевна

Связанные вопросы