Переработка очищенных лимонов

Во что можно переработать большое количество очищенных лимонов? Выслушаю ваши предложения и дам приз за самое рентабельное
7 годов назад от Роксана Сергеевна

3 Ответы

0 голосов
Перетереть с сахаром, удалив косточки. Будет что-то типо лимонного варенья. Причем такое варенье не будет портиться долго в отличие от засахаренных долек лимона.
Начинка для пирога - слой вареной сгущенки и сверху слой этого лимонного варенья. Очень вкусное сочетание - приторный вкус варенной сгущенки разбавляется кисленьким вкусом лимона
7 годов назад от jghjg hdfhgfhf
0 голосов
Часть сока отожмите и заморозьте в мелкой таре (формочки для льда, а затем в пакет) - будете пользоваться по мере потребности в соке.
Обессоченные частично лимоны прокрутите через мясорубку (через блендер будет совсем бесструктурная масса) и смешайте с сахаром. Хранить от количества сахара - если много, то при комнатной, если не много, то в холодильнике.
Эта лимонная масса для любой выпечки подойдет - тертый пирог с лимоном, манник с лимоном, шарлотка с добавлением этой массы очень вкусная, рогалики. и с чаем можно использовать, и творог этим лимоном наполнить. Еще часть этой массы (когда она еще без сахара) можно дополнить прокрученным на мясорубке корнем имбиря и медом, будет для профилактики простуды очень хорошо с чаем.
7 годов назад от Miss
0 голосов
В моих краях лимон перетирают, либо выжимают из него сок, и хранят в морозильной камере. Просто у нас это "приправа" номер 1, ко всем блюдам. Супы, соусы, салаты, мясо и рыба на решётке, ну, практически ничего не обходится без лимона.
7 годов назад от Машуня Сорочинская

Связанные вопросы