Купил себе казан. Мультю подарил соседу.

Давайте подумаем, какие блюда получатся в казане лучше чем в кастрюле (пусть и электронной) .
7 годов назад от Анатолий Бакимов

3 Ответы

0 голосов
Казан чугунный? Форма дна какая? Литров сколько? Готовить на сколько человек планируете?

Варить плов и каши на 2-3 человек в нём будет неудобно или придётся подбирать крышку меньшего диметра. На полную катушку - это будет очень большая порция. Скоре всего придётся договариваться с конфорками (если газовые) , а если электрические, то можно и вовсе не договорится. Можно что-то тушить, что-то варить. В общем казаны сфверической формы не очень приспособлены для современных плит - площадь нагрева минимальная.
Вобще не понятна последовательность ваших покупок, сначала мультиварка, затем вместо неё 6-литровый казан (причём думаем мы сейчас, после покупки) .
Логичне было бы приобрести 3-4 толстостенных кастрюли из нержавейки с многослойным дном и прозрачными крышками. Разного литража. Бо они и предназначены чтоб готовить в них разную еду.
7 годов назад от Анна Тер-Саакова
0 голосов
. ВСЕ. ) . если не плов. то жаркое просто отменное приготовится. ) . а мв зря подарил. вдруг газ отключат. а в наличии кастрюлька с кнопками. ну или дача как вариант.
7 годов назад от abanya
0 голосов
Плов, лагман (соус) , жаркое, тушеное мясо, гречка, думлама, и еще миллион блюд. У меня свекровь жила в Узбекистане, она в казане и суп варит (шурпу) , и каши, и борщ готовит.
7 годов назад от Тяпа

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
7 годов назад от Мария Коваленко
8 ответов
8 годов назад от Алла Нехайчик