как приготовить плов

7 годов назад от Bu

2 Ответы

0 голосов
Нет каких либо особых рецетов везде готовят по разному, но главная соль плова это в начале готовке, наливается в горячую сковордку много масла, кидают туда кости с которого срезали дня него мясо и обжаривают затем вытаскивают кости и кидают туда мясо и лук, обжарив кидают перец, морковь, обахарив кидают рис, обжаривают и солят затем вливают туда бульён, или обучный кипяток так чтобы на 1 см покрыли поличенное при обжаривании затем кладут головку не чищенного чеснока и накрывают крышкой на 10-15 минут на слабом огне, затем пперемешиваю и тушат до полной готовности, рида и болЬ сухого сотояния
7 годов назад от kezzqysywk
0 голосов
Плов по-узбекски

Для рецепта вам потребуется:

рис - 1 стакан
баранина - 150г
масло растительное - 6-7 ст. л.
лук репчатый - 1-2 головки
морковь - 2 шт.
соль, специи - по вкусу

Чтобы приготовить Плов по-узбекски (II) необходимо:

Рис перебрать и замочить на 1. 5-2 часа в подсоленной воде. (Вариант от пользователя: Рис выдерживается 20 мин в подсоленной воде при температуре 60С, предварительно мытый рис) Баранину нарезать мелкими кусками. В толстостенной кастрюле (казанке, гусятнице) разогреть растительное масло, положить кусочки баранины и обжарить их до образования золотистой корочки.

Добавить нашинкованную соломкой морковь и нарезанный тонкими кольцами лук; жарить еще 15-20 минут. Затем все залить кипятком или мясным бульоном, томить 20-25 минут на небольшом огне, засыпать набухший в воде и 3-4 раза промытый рис, приправить солью и специями. После того, как рис впитает воду (приблизительно через 30-40 минут) , закрыть кастрюлю крышкой и доварить плов на слабом огне еще 20-25 минут.

Готовый плов выложить горкой на круглое блюдо так, сверху положить кусочки мяса.
7 годов назад от Kristofer Vestern

Связанные вопросы