Почему нельзя есть сырую тыкву?

7 годов назад от Варвара Бобова

2 Ответы

0 голосов
Это почему это нельзя. С неё знаете какой салат вкусный. Трёте её на крупной тёрке, туда же морковку, яблочко натереть, порезать пекинскую капусту, посолить, сдобрить майонезиком или оливковым маслицем и кушайте на здоровье. Мы частенько едим. К стати в свежей гораздо больше полезных веществ.
7 годов назад от Мэрилин
0 голосов
Тыква — полезный диетический овощ, содержащий в мякоти и соке массу витаминов, магния, кальция. Употребляют е в пищу редко, многие не знакомы с приятным вяжущим вкусом и сладковатым ароматом. Продукт не пользуется особой популярностью у хозяек, а зря. Существует множество рецептов салатов, каш, пирогов или супов с этим оранжевым овощем. На вопрос, можно ли есть сырую тыкву, диетологи тоже отвечают положительно. С е помощью лечат различные заболевания кожи, желудка, снижают вес, очищают печень от токсинов.

Зрелый тыквенный плод на 15% состоит из кожуры, 75% отводится мякоти, 10% — семенам. В 100 граммах содержится 1 г белка, 4, 5 г углеводов, 0, 1 г жиров, 2 г клетчатки, 91 г воды. Калорийность 100 грамм продукта — всего 23 калории, поэтому овощ является диетическим. В мякоти и семечках выделены аскорбиновая кислота, полезные витамины В, Р, Е, микроэлементы. Тыква содержит клетчатку, эфирное масло, каротин. Также в состав входит зола, крахмал и органические кислоты.

100 грамм мягкой части плода содержит боле 100% суточной дозы каротина, 20% от нормы потребления аскорбиновой кислоты. Она полезна при ухудшении зрения, для похудения и укрепления сердечно-сосудистой системы. Показана мякоть спортсменам, детям, пациентам с болезнями почек, мочевого пузыря.
7 годов назад от Елена

Связанные вопросы