В бутилированную воду добавляют консерванты?

7 годов назад от Ботя ))

1 ответ

0 голосов
Результаты исследований, проведенных специалистами Женевского университета, свидетельствуют о том, что бутилированная вода продается порой в тысячу раз дороже водопроводной, а качество е зачастую то же самое. Также есть множественные доказательства того что в бутилированную воду добавляют антибиотики для обеззараживания тары.

С проблемой качества воды мы сталкиваемся ежедневно. Экологически чистая питьевая вода – наиболе важный продукт питания. Специалисты по питанию советуют ежедневно употреблять 6–8 стаканов воды. При этом важно, чтобы она была максимально чистой. Доброкачественная вода укрепляет здоровье и препятствует возникновению многих заболеваний. Но большинство людей пьют недостаточно воды, а е качество зачастую оставляет желать лучшего.

Представления о хорошей питьевой воде у людей бывают разные. Одни хотят, чтобы покупная вода была прежде всего полезна для здоровья. Другим достаточно, что она безвредна и хорошо утоляет жажду. Третьи довольствуются тем, что вода приятна на вкус и прохладна.

Вода классифицируется как бутилированная, или питьевая, если она сответствует государственным стандартам и гигиеническим требованиям к питьевой воде, помещена в гигиенический контейнер и продается для потребления человеком.
7 годов назад от Богдан

Связанные вопросы

3 ответов
7 годов назад от Алена Бердюгина