Как прильно засолить селёдку? Обязательно читать пояснения.

Про ложки в нете полно инфы и гугл у меня работает исправно. И так, я возьму стандартное ведро на 10 кг сельди и залью его рассолом. Сколько нужно соли на 1 кг всего продукта - 10 кг сельди и сколько-то кг рассола - Интересует общий процент. Минимальный. Так как заводскую очень просаливают и приходится отпускать в пресной воде. А это гемор. А так достал когда нужно из морозилки разморозил и съел. О сахаре не нужно - я и так знаю сколько нужно для того, что бы она не ржавела. Не нужные не по теме ответы буду удалять. Кто не понял, как такое количество потом долго хранить, поясню в комментах.
За ране благодарен.
В интернете очень много полезных советов по засолке, но всё в ложках - 1 столовая ложка может плавать от 15 - 60 гр соли. Чё тут говорить, что в небо стрельнуть в южную сторону и ждать что пуля попадёт в Кадвырова. Стёб.
12 годов назад от Иван Анатольевич Бачериков

1 ответ

0 голосов
случалось и солили по брикету за раз. Это11 кг селёдки. Типа замалосолил ведро и достаёшь по мере необходимости из холодильника- не прокатит. Есть два типа засола. Малосолите и сьедаете малосольную быстро, такая сельдь не хранится долго, поэтому часть держат замороженной и по мере надобности засаливают. И второй тип засола, засаливают в крутом растворе и потом через пару дней сливают рассол и заливают снова крутым рассолом. Такая селёдка в прохладном месте хранится долго, но мене вкусна, чем малосольная. Малосолил обычно сухой солью. Есть несколько правил. Солить полностью размороженную иначе она начинает тухнуть, даже в крутом рассоле, если солите сухим способом, пересыпали солью и под пресс, то используйте только крупного помола соль, мелкого помола "обжигает" снаружи сиьносолёная, а внутри непросол. Сколько сыпать соли, чтобы получился малосол, тут не угадаешь, как показывает жизнь, соль тоже разная попадается, Сахар не добавлял никогда- не вижу в этом смысла.
12 годов назад от nhy mju

Связанные вопросы