Как пожарить говядину?

7 годов назад от сергей озембловский

3 Ответы

0 голосов
Не сгибается обычно. На горячей сковороде, чуть масла и жарить. Говядина как раз требует меньшей тепловой обработки, чем свинина. когда покроется с обоих сторон румяной корочеой, залить горячей водой и тушить
7 годов назад от Вадим Вознесенский
0 голосов
Чтобы кусочки остались плоскими, как на фото 2, они должны быть раза в 2 больше, чем на фото 1. Потому что мясо ВСЕ РАВНО ужарится в эти 2 раза, ДАЖЕ если это бифштекс, вырезка, рибай-стейк, любой короче кусок.
Вкусно так: немного масла, средне-сильный огонь, нагреть сковороду, кинуть мясо 5 минут с каждой стороны, когда перевернешь в первый раз, положить сверху кусочек сливочного масла, пусть тает и стекает. Для тонкого куска 1, 5 см хватит этого времени, для толстого 2-3см, (это как раз то что вы хотите, кусок должен быть больше ладони) подольше надо, всего минут 20, это чтобы полностью прожарилось. Я вот раньше любила немного с кровью, жарила всего 10 минут (он кстати и усыхает меньше и суперсочный и НЕ сырой получался) . В конце, когда пожарено все посолить с каждой стороны
7 годов назад от Любовь Синицына
0 голосов
Свежую говядину помыть под холодной водой, порезать поперек волокон на порционные куски весом примерно 30 грамм, отрезав крупные прожилки. Жарить на сковородке 20 минут, помешивая, на среднем огне без крышки. Пласты свежей говядины жарить 20 минут, по 10 минут с каждой стороны.
Как жарить говядину
1. Нарезать говядину кусочками.
2. На разогретую сковороду налить масло или выложить жир.
3. Выложить на сковородку куски говядины.
4. Жарить говядину по времени:
- Куски говядины весом 30-35 грамм жарить на сковородке 25 минут, на среднем огне, не накрывая крышкой.
- Мясо говядины, нарезанное пластами, жарить около 7 минут с каждой стороны, если положить сверху гнет - 4 минуты с каждой стороны.
- Брусочки говядины жарить около 20-25 минут.
Как тушить говядину
Небольшие кусочки говядины (брусочки 1х4 сантиметра) тушить в сковородке под закрытой крышкой, в соусе или с добавлением воды 30 минут. На полкило говядины потребуется 250 миллилитров воды или соуса. Огонь - средний. Для говядины в качестве соуса подойдёт маринад, в котором выдерживалась говядина для мягкости.

Самое популярное блюдо на основе тушёной говядины - говядина тушёная с подливкой.
7 годов назад от Горгонка

Связанные вопросы