Что вкусненького приготовитьиз ТВОРОГА- ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ из ТВОРОГА. Спасибо

7 годов назад от ИЛЮХА АФОНИН

2 Ответы

0 голосов
Творожные кексы . Это лучший рецепт творожных кексов. Ингредиенты: 200 грамм творога 2 яйца 2 столовые ложки сметаны 2 столовые ложки сливочного масла 1 стакан сахара 1/2 чайной ложки соды (погасить) изюм, ванилин по вкусу 1 стакан муки Приготовление: Перемешиваем все ингредиенты до состояния однородной массы. Сахара можно положить чуть меньше, но в принципе это дело вкуса. Сливочного масла так же можно положить на глаз - просто зачерпнуть ложкой из масленки. Формы для кексов промазываем маслом и заполняем до половины. Выпекаем в разогретой духовке до готовности. _И можно еще приготовить творожные ШАНЕЖКИ. рецепт есть в инете. Он легок и прост.
7 годов назад от Oлег Гусаимов
0 голосов
БЛАНМАНЖЕ. Была во Франции, там повар в Мешленовском ресторане подавал. Я выпросила рецепт в обмен на рецепт овсяной каши ( они там не умеют варить каши ВОБЩЕ! ) я сварила. дала ему попробовать. Он был огорошен.
в полстакане молока еле тёплого развести и оставить набухать на 20 минут 15 гр. желатина.
300 гр. творога (любого, только не мягкого, а простого, зернистого. развесного. в пачках. ) протереть через сито ( обязательно) , смешать с 0, 5 стакана сахарной пудры (не песка) +полстакана сметаны+ванилин (или ванильный сахар ) ВЗБИТЬ до пышной массы.
Желатин нагреть до горячего, помешивая, ( не до кипения) . Осторожно влить чуть-чуть подстывший ( буквально 3 минутки после огня) желатин в творожную массу. перемешать. Выложить в форму ( я пользуюсь обычными подложками из-под магазинных полуфабрикатов-котлет. пирожных. ) Поставить в холодильник на 4-5 часов ( я оставляю на ночь) . Если нужно вытащить потОм десерт из формы, просто опустите его на несколько секунд в ёмкость с горячей водой. он быстро выйдет.
Я немного изменила для себя рецепт и делаю так:
когда масса уже готова к выливанию в форму, я дно формы выкладываю печеньем" юбилейное", быстро окунув каждую печеньку в молоко (не держать, а только окунуть с обоих сторон) . потом выливаю часть творога и снова выкладываю слой печенья. а иногда и ягоды добавляю. или банан разрезаный. а то и просто целиком кладу банан вдоль формы и заливаю творожной массой.
ЗАЛИВАЮ- грубо сказано. Масса получается густая сметана. Ложкой выкладываю. выгребаю.
7 годов назад от El'viRa KuSHNaReNko

Связанные вопросы