Из чего делают современный белый шоколад?

7 годов назад от Олег Токарев

1 ответ

0 голосов
Натуральная плитка белого шоколада готовится из какао-масла, сахара, сухого молока и ванилина. Содержание молочного жира не должно быть мене 2, 5%, а какао-масла - мене 20%. При выборе данного продукта в магазине, обратите внимание, на каком месте в составе указаны эти ингредиенты – они должны быть первыми. В противном случае, плитку белого шоколада лучше отложить в сторону. Относительно состава в Европе и США установлены жесткие правила, которые не допускают уменьшения количества главных ингредиентов. К сожалению, этим не может похвастаться российский регламент производства белого шоколада. Этим пользуются недобросовестные производители.
В составе некачественного продукта часто присутствуют транс и гидрогенизированные жиры, пищевые добавки и заменители сахара. Эти компоненты сильно изменяют уникальный вкус десерта и негативно сказываются на организме. В некоторых случаях белая плитка вобще не содержит какао-масла! Будьте внимательны – недоброкачественный продукт имет очень яркий запах и белый цвет, на вкус очень сладкий и плохо тает, как в руках, так и во рту. Настоящий продукт имет схожую с темным шоколадом температуру плавления, легко тает на языке, не оставля жирного налета на нёбе. Он имет естественный кремовый оттенок и легкий ванильный аромат. Вкус такого десерта нежный, сливочный, в меру сладкий, но не приторный!
белый шоколад
Натуральный белый шоколад содержит такие вещества, как витамины группы В, ряд минералов, но в очень небольшом количестве. Больше значение в составе имет калий, фосфор и холин. Но полностью отсутствуют – кофеин и теобромин, вещества, оказывающие возбуждающе действие и провоцирующие аллергические реакции.
7 годов назад от Виктория Бурсина

Связанные вопросы