Какие блюда или салаты можно сделать из соленых огурцов, кроме винигреда и оливье, чтонибудь легкое?

7 годов назад от Инесса Фанатеева

2 Ответы

0 голосов
Салат орхидея: делается все слоями. 1слой. Натереть 1 сырую морковку. Смазать майонезом 2 ) на мелкой терке натереть 3 соленых огурца смазать майонезом. 3 слой : порезать ветчину 200 гр . смазать, 4) натереть 3 яйца на терке, смазать, 5) 150 гр натереть твёрдого сыра, смазать. Готово! Приятного аппетита!
7 годов назад от Волк Катерина
0 голосов
Салат с солеными огурцами и картофелем.

Ингредиенты:

4 больших картофелины;
80 граммов подсолнечного масла;
1 красная луковица;
3 соленых огурца;
50 граммов шампиньонов;
свежемолотый черный перец.

Способ приготовления:

Картофель обмыть и сварить в мундире. Дать остыть, очистить и нарезать крупными кубиками. После чего выложить в миску, добавить три столовые ложки огуречного рассола и оставить настоятся на десять минут. В это время промыть грибы, очистить, разрезать их на четыре части. Лук порезать тонкими полукольцами. Теперь выложить грибы и лук на раскаленную сковороду с растительным маслом на семь-десять минут. Огурцы порезать полосками или небольшими кубиками. Все ингредиенты переложить в салатницу, заправить подсолнечным маслом и хорошо смешать. Салат из соленых огурцов готов!

Салат с солеными огурцами и сухариками.

Ингредиенты:

3 соленых огурца;
2 зубка чеснока;
400 граммов консервированной фасоли;
1 пучок петрушки;
300 граммов твердого сыра;
1 пучок укропа;
6 ломтиков белого хлеба;
80 граммов майонеза.

Способ приготовления:

Сначала нужно приготовить сухарики. Порезать ломтики хлеба кубиками или соломкой и отправить на раскаленную сковороду. Поджарить их на маленьком огне до золотистой корочки. В это время натереть сыр на крупной терке, мелко порубить зелень. Каждый огурец нарезать небольшими кубиками. Зубки чеснока пропустить через чесночницу или мелко порубить ножом. Все ингредиенты переложить в салатницу, туда добавить майонез и все тщательно перемешать. Для того чтобы сухарики немного размякли, поставьте салат в холодильник на полчаса. Салат готов!

Салат «Майский».

Ингредиенты:

3 средних соленых огурца;
3 средних картофелины;
3 отваренных яйца;
350 граммов шампиньонов;
1 пучок зеленого лука;
100 граммов майонеза;
30 граммов подсолнечного масла;
соль и свежемолотый перец по вкусу.

Способ приготовления:

Картофель очистить и отварить, сварить и куриные яйца. Дать им остыть, затем как можно мельче нарезать. Грибы помыть, обчистить, порезать кубиками и выложить на раскаленную сковороду с растительным маслом. Жарить их до золотистой корочки, а затем дать остыть. В это время нарезать тонкими полосками соленые огурцы. Все высыпать в салатницу, поперчить и посолить, а после заправить майонезом и теперь хорошо смешать. Сверху украсить мелко порезанным зеленым луком. Салат готов!
7 годов назад от Кольцова Надежда

Связанные вопросы

2 ответов
5 месяцев назад от игорян
1 ответ
8 месяцев назад от Валентин Козачук