Как замариновать свинину на шашлык чтобы мясо было мягким и сочным! Поделитесь рецептами нужен проверенный рецепт.

7 годов назад от игорь прямоглядов

8 Ответы

0 голосов
взял шею свежую куски средние режу. лука беру очень много практически 1 к 1 с мясом. соль перец по вашему вкусу. НИКАКОГО УКСУСА! под гнет на ночь в прохладное место. гарантирую очень сочное нежное мясо. жашлык просто будет таять на языке! но и свинина должна быть высокого качества.
P. S. по уксусу. я делаю его сам и я против той отравы которую продают под этим названием. но можно использовать так сказать базовый: яблочный или виноградный. туда добавлю чеснок разный перец базилик ну что нравится. все это настаивается. вот такой уксус да в нем можно кто любит с уксусом
7 годов назад от Елена Аксёнова
0 голосов
Мясо режу кусочками примерно по пять-семь сантиметров, засыпаю лук полукольцами, хорошо мну, добавляю соль ( 2% от массы мяса) , черный перец, хмели-сунели. Ставлю в холод на час. Можно жарить.
7 годов назад от сКОТ макс
0 голосов
На шашлык нужна или шейка или лопатка. Порезать на кусочки, лук, хмели сунели, немного томатного сока, укроп, соль. Все перемешать хорошо и пусть немного по маринуется.
7 годов назад от Роман Лебедев
0 голосов
Чтобы мясо было мягким и сочным - нужно купить мягкое и сочное мясо. Если речь идёт о свинине, то это-свиная шея, разумется. Чем жирне - тем мягче и сочне будет шашлык. Разумется, не мороженое. Разумется, не от старой свиньи, умершей своей смертью. Маринад к хорошему мясу нужен только для того, чтобы насытить его какими-то вкусами. Тут уж дело ВАШЕГО вкуса. Если он отсутствует - заливайте майонезом, уксусом, дещёвым вином из пакета. Сейчас вам тут насоветуют :D Из обязательного - только соль да чёрный перец. Хороше мясо зачастую не нуждается в маринаде. Но если уж хочется, вот вам три варианта -
7 годов назад от Татьяна Зубенко
0 голосов
Мясо зачищаем от пленок, режем кусочками примерно 5-6 сантиметров. На килограмм мяса идут две луковицы шинкованные довольно толстыми кольцами (около 3-4 мм, иначе развалятся в процессе мариновпния) , соль, перец. Заливаем все дешевым вином из пакетов так, чтобы мясо было чуть покрыто маринадом. Маринуем 3-5 часов. Можно и больше. В процессе перемешиваем.
Если хотите, чтобы мясо промариновалось быстре добавляем соевый соус, уменьшая при этом пропорцию соли. Так промариновывается где-то за час.
Рецепт проверченный временем и благодарными кушателями.
Сори, написала сначала в комменты)
7 годов назад от Эльмира Драу
0 голосов
Многое от мяса зависит, шею свиную бери только не замороженную свежую .
 Её не надо заране мариновать минут за 20 до жаркии посолить, немного поперчить смешать с луком и помять руками. Кусочки сильно не мельчить крупные сочне.
7 годов назад от Нелли Улановская
0 голосов
Что касается части туши, которая лучше всего подходит для шашлычка, то можно с уверенностью сказать, что это шея. Можно также отдать предпочтение поясничной части, грудинке и корейке.
Выбираем правильную посуду. Подбирайте для маринования емкости из керамики, стекла либо эмали. Откажитесь от использования пластиковой и алюминиевой тары. Во время маринования они начнут выделять вредные вещества и вкус блюда значительно испортится.
Как замариновать шашлык из свинины чтобы мясо было сочным Вам понадобится: - мясо – 2 килограмм - лучок – 320 г - кислота уксусная – 255 г - соль - специальная приправа
Приготовление: Мясо порубите кусочками. Луковицу порубите полукольцами. Все это сложите в правильно подобранную посуду, немного помните руками, чтобы овощи начали пускать сок. Дайте настояться шашлычку около двух часов. Некоторые повара также советуют держать мяско в маринаде на протяжении пяти часов. Ломтики наденьте на шампура, обжарьте над раскаленными углями.
7 годов назад от колесников андрей
0 голосов
Смотря какой шашлык любите. Я люблю с уксусом - мясо порезать кусочками со спичечный коробок ( можно чуть крупне) , 1 луковицу порезать кольцами, вторую натереть на крупной теркетерке. Смешать мясо с луком. Посолить. Добавить 3 чайных ложки уксуса на 1, 5 кг мяса. Хорошенько помять и в прохладное место часа на 2-3.
Второй вариант, без уксуса, тонко порезать лимон. Это мне меньше нравится, т. к. не люблю привкус фруктов в мясных блюдах.
7 годов назад от kaveackug

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Ева Церковникова
1 ответ
8 месяцев назад от сергей михей