Подскажите салат не банальный и без морепродуктов.

7 годов назад от aldis tihomirovs

2 Ответы

0 голосов
салат Восторг. Курица копчёная - 200 грамм;
Яйца варёные - 2 шт;
Кукуруза консервированная - 0. 5 банки;
Сыр твёрдый - 120 грамм;
Помидоры - 3 шт;
Чеснок - 1 зубчик;
Майонез - по вкусу.
Салат "Восторг" - это вкусный и сочный салат с копчёной курицей и помидорами. За счёт курицы салат получается очень сытным, а помидоры придают ему сочность. Такой салат лучше готовить порционно для каждого гостя. Салат яркий и замечательно подойдёт на любой праздничный стол.

Чтобы приготовить салат "Восторг" нам понадобится копчёная курица ( можно взять филе или окорочёк) , свежие помидоры, твёрдый сыр, зубчик чеснока, яйца, кукуруза и майонез.
Копчёную курицу нарезать небольшими кубиками.
Также кубиками нарезать помидоры.
Выложить кубики курицы в порционные креманки, сделать майонезную сеточку и немного посыпать измельчённым чесноком. Сверху выложить 2-3 столовых ложки кукурузы.
На кукурузу нанести тонко майонезную сетку и выложить помидоры.
Яйца нарезать кубиками. На помидоры нанести майонезную сеточку и выложить сверху яйца. Затем снова смазать майонезом.
Посыпать салат сверху щедрым слоем натёртого сыра. Украсить помидором-чери и веточкой укропа. Салат готов!
7 годов назад от Zaebataya girl***
0 голосов
-Салат для Красного Петуха- Вам понадобится для приготовления блюда: -головка репчатого лука – 1 штука; -говяжья печень – 400 гр. ; -куриные яйца – 3 штуки; -красный сладкий перец – 1 штука; -чеснок – 1 зубчик; -морковь – 100 гр. ; -майонез. Отварить печень, остудить и натереть на крупной терке. Отварить яйца, очистить от скорлупы, разделить на белок и желток. Одно яйцо оставить для украшения, два натереть на крупной терке. Морковь отварить, натереть на терке. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, сверху украсить лепестками из белка, между ними рассыпать натертый желток. Для украшения можно также использовать наполовину разрезанные маслины.
7 годов назад от dadadavay dadadavay

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов