Что приготовить из чечевицы?

7 годов назад от адреналинчик

4 Ответы

0 голосов
Для рецепта вам потребуется:

* чечевица - 1 стакан
 * вода - 4 стакана
 * чеснок - 2-3 дольки
 * соль
 * сушеная зелень - по вкусу
 * уксус - по вкусу.

Перебранную и промытую чечевицу всыпать в кастрюлю, влить 4 стакана холодной воды и варить на слабом огне до мягкости, затем прибавить чеснок. Кастрюлю снять с огня, посыпать суп сушеной зеленью, посолить и подкислить по вкусу.
7 годов назад от Jozefine
0 голосов
Я люблю суп из чечевицы - масурдал. Обычно покупаю готовую смесь для этого супа в магазине, чтобы не заморачиваться с хранением специй по отдельности.
А вобще из чечевицы можно сварить любой суп: добавляйте зажарку из овощей на ваш вкус, лук, чеснок, вяленые помидоры, зелень, перец чили и т. п. ) , потом блендером это всё в суп-пюре.
Либо сделать на бульоне с говядиной или курицей, добавить те же овощи по вкусу.
Также можно просто отварить чечевицу, а потом обжарить с любыми овощами, можно добавить кари или чили.
7 годов назад от collision
0 голосов
мой любимый рецепт (принцип всё должно быть одного размера) .
гречка, чечевица (зеленая) , очень мелко нарезанная морковь.

чечевицу (красную) в любой суп с картошкой, она растворяется, но дает изюминку вкуса.
7 годов назад от Игорь Кузин
0 голосов
Чтобы приготовить сытный ужин, можно сделать очень вкусное и сытное блюдо, в состав которого будут входить мясо, чечевица и грибы. Это очень удачное сочетание продуктов, которое понравится всем.
Ингредиенты:
Свинина — 500 Грамм.
Рис — 1 Стакан.
Чечевица — 1/2 Стакана.
Грибы — 2 Чашки.
Морковь — 1 Штука.
Лук репчатый — 1 Штука.
Чеснок — 2-3 Зубчика.
Помидор — 1 Штука.
Барбарис — 1 Чайная ложка.
Горчица — 1 Чайная ложка.
Соль, специи — По вкусу.

Свинину вымойте и обсушите полотенцами. Нарежьте на кусочки среднего размера и выложите е в миску. Посолите, поперчите, добавьте горчицу. Хорошенько все перемешайте и поставьте в холодильник мариноваться на пару часов. Замаринованную свинину обжарьте в сковороде на растительном масле.
Вымойте и очистите морковку, натрите е на терке. Лук очистите от шелухи и нарубите на мелкие кубики. Добавьте к овощам барбарис, положите все ингредиенты в сковородку к мясу. Пассеруйте, пока лук не станет прозрачным.
Пока мясо тушится с овощами, нарежьте очень мелко очищенные зубчики чеснока. Вымойте и нарежьте кубиками помидор. Грибы отварите до готовности и тоже нарежьте. Добавьте овощи в сковородку.
Туда же добавьте свои любимые травы и специи, залейте все бульоном, в котором варились грибы. Доведите жидкость до кипения.
Рис и чечевицу промойте под проточной водой. Высыпьте их в сковородку к остальным ингредиентам. Уменьшите огонь до минимума, перемешайте и томите 12 минут под закрытой крышкой.
По истечении двенадцати-пятнадцати минут выключите огонь и снимите сковородку с плиты. Укутайте е в одеяло на полчаса, чтобы рис и чечевица "дошли" до готовности. Таким образом они не разварятся и будут очень вкусными.
7 годов назад от Гоша Купченко

Связанные вопросы