помогите с рецептами на новый год Помогите

7 годов назад от Ангелина Дуюнова

1 ответ

0 голосов
Из того что есть, то и готовьте.
Если еще успете посмотреть до Нового года
1) Жареные креветки.
На разогретую сковородку без масла высыпать замороженные креветки в панцире.
На большой температуре дать разморозиться, прокипеть и выкипеть. Если льда на креветках оказалось много, то после 10 мин. кипения со сковороды лишнюю воду слить.
Теперь добавить рафинированное растительное масло, соль и пряности по вкусу (перец красный и черный, хмели-сунели и т. д. что любите) . Жарить недолго - как только панцирь начинает обжариваться и становиться хрупким, готово. На среднем огне жарить около 7-12 мин.
2) Жареные кальмары.
Тушки кальмаров почистить, нарезать соломкой и разложить на разогретую сковородку.
Пока без масла дать выделиться из них соку и выкипеть (5-7 мин. ) . Как только сок выкипел убавить жар и добавить масло, соль и пряности по вкусу. Жарить в масле не боле 3-5 мин. Осторожно, так. как кальмары в процессе жарки сильно брызгаются и отскакивают. Можно крышкой накрыть, но не забывайте помешивать. Отдельно жаренный лук добавить в кальмары в конце, все перемешать и дать остыть на плите под крышкой. Очень вкусно как холодная закуска!

3) Помидоры с чесноком
Творог 200 г
Петрушка 10 г
Укроп 10 г
Майонез 60 г
Чеснок дольки 1 шт.
Помидоры красные 400 г
Творог (можно заменить сыром) растереть с чесноком, майонезом (можно заменить сливками) , добавить мелко нарезанную зелень. Все перемешать.

4) Рафаэлло с крабовыми палочками
- 5 пачек плавленого сыра
- 2-3 зубка чеснока
- 100 грамм майонеза
- 200грамм крабовых палочек
Плавленый сырок (предварительно замороженный) натрём на крупной тёрке, добавим к нему чеснок, продавленный через чесночницу, и майонез. Все ингредиенты аккуратно смешиваем, чайной ложкой берём сырковую массу и формируем шарики. Готовые шарики обкатываем в мелко нарезанных крабовых палочках.

5) Торт "Маша"
Наверное, у кого-то он фигурирует под другим названием, но в маминой тетрадке записан именно так. Очень легко готовится, и очень нежный, лёгкий и вкусненький. Хотя, конечно, нет изысканного вкуса.
2 яйца
Банка сгущёнки
200 г маргарина ( я брала масло)
1 ст. муки
0, 5 ч. л. соды, погашенной уксусом
Всё перемешать и выпекать 40-50 минут. После охлаждения разрезать на три части, и пропитать любимым кремом. Я пропитала сметанным: 2 ст. сметаны, 2 ст. сахара ( я положила полтора, не люблю очень сладкое) и 1 ст. орехов.
Сверху полить любимой глазурью, а можно и не поливать, крема обильно хватает и на верх.

Приятного аппетита!
7 годов назад от Настасья Минаева

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
3 годов назад от Марта Горошевич
1 ответ