На работе поставщик презентовал бутылку абсента.

Внутри в коробке две мензурки какие-то и ложечка с прорезями.
Вопросы: его пьют чистым? Его правда поджигают? И для чего ложка?
7 годов назад от Не указано Не указано

1 ответ

0 голосов
Абсент можно пить следующими методами:
1. Классический (французский) . Сверху на бокале с абсентом размещают специальную ложечку с дырочками, затем на не кладут кусочек сахара. Перед употреблением на сахар льют ледяную воду, пока напиток в бокале не помутнет (французы называют этот эффект «Louche») .
абсент и сахар фото
абсент с сахаром
Вода заставляет выпадать в осадок эфирные масла, содержащиеся в спирте, благодаря чему выпить абсент становится проще. Также считается, что сладкая вода усиливает воздействие туйона (наркотического вещества в составе неочищенного абсента) , но научно эта гипотеза не доказана. Воду с абсентом разбавляют в пропорции 5:1 (пять частей воды и одна часть абсента) . Подготовка не мене захватывающая, чем само распитие.
2. Неразбавленным (в чистом виде) . Абсент представляет собой классический аперитив, который можно пить в чистом виде с узеньких рюмок. Но этот способ подходит далеко не всем. Им пользуются только опытные абсентье. Перед употреблением они охлаждают абсент почти к нулевой температуре, а затем выпивают его залпом. Рекомендуемая разовая доза не должна превышать 30 грамм.
7 годов назад от Котик

Связанные вопросы