Как и какие конфеты можно приготовить в домашних условиях?

12 годов назад от Happy End

3 Ответы

0 голосов
Конфеты а - ля "Сникерс"
Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Сливки (или молоко) — 50 мл
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки) . Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.
 Как только смесь закипит, снимите е с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.
 Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.
 Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
 Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)
 Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник.
12 годов назад от Earwen
0 голосов
150 г шоколада бабаевский элитный
150гр. шоколада боле сладкого
150 мл. сливок
1 ч. л. коньяка
Доводим до кипения сливки 35 % жирности. Заливаем горячими сливками поломанный на кусочки шоколад и перемешиваем до полного растворения шоколада, добавляем коньяк . Охладить в холодильнике несколько часов. Одеваем перчатки (латексные или любые другие резиновые или одноразовые) Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, (в перчатках делать намного удобне) . выложить их на пергаментную бумагу и отставить в холодильнике на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать. когда застынет посыпать конфеты какао или орехами
Для конфет понадобится:
100 г печенья
100 г шоколада
100 г кураги
4 ст. л. изюма
6-7 грецких орехов
1 ст. л. мёда
сок половинки лимона
Курагу и изюм промыть и обсушить. Орехи очистить от скорлупы и перегородок. Печенье измельчить (я при помощи блендера) .
Затем, чередуя, пропустить через мясорубку курагу, изюм, орехи. *
Добавить сок половинки лимона, измельчённое печенье, мёд, шоколад натереть на тёрке. Всё хорошо перемешать. Полученная масса похожа на песочное тесто. Из этой массы скатать шарики, размером меньше грецкого ореха, а потом обвалять в крошке печенья или в какао
или в растопленном на водяной бане шоколаде
Конфетки отправить в холодильник на 1 час, чтобы они застыли.
*Примечание:я не пропускала через мясорубку орехи, курагу, изюм. Орехи я порезала ножом, курагу и изюм (у меня был крупный) тоже мелко-мелко порезала.
1 банка (380г) качественного сгущенного молока (без добавления растительных жиров)
1 ст. л. сливочного масла
4ст. л. какао (или 4 ст. л. тертого горького шоколада 75-80%)
шоколадная посыпка "вермишелька"
 
1) Смешать в кастрюльке с непригараемым дном все указанные ингредиенты, кроме посыпки.
2) Перемешать как следует и поставить на небольшой огонь. При постоянном помешивании довести смесь до кипения. Убавить огонь до минимума и продержать еще массу на огне примерно 10 минут, постоянно мешая! Готовая масса должна стать густой, очень гладкой и блестящей. При интенсивном повороте ложкой должно виднеться дно кастрюльки и "рисунок" от ложки тоже должен оставаться четким.
3) Как только наша масса приготовилась, снимаем е с огня и остужаем е при комнатной температуре. Затем убираем е в холодильник примерно на 1 час.
4) Достаем нашу массу и при помощи двух чайных ложек, а потом руками (смазать сливочным маслом) , формируем шарики размером с конфету "Раффаэлло". После чего обваливаем е в таком гранулированном шоколаде. Всё! Brigadeiro готов! Готовые конфетки можно убрать еще на часок в холодильник, а потом кушать и наслаждаться. Нежне конфет я не ела никогда!

Примечание: Я всё-таки настаиваю на том, чтобы использовалась именно такая посыпка "вермишель". Без не конфетка. ну, как бы что-то теряет, становится просто вкусной конфеткой. А с такой "вермишелькой" она превращается в настоящий бразильский трюфель! Купить е не везде и не всегда просто, но если постараться, можно найти!
 
А вот если вместо какао или шоколада взять сухое молоко и обвалять конфетку в белой шоколадной "вермишельке", то получится белый бразильский трюфель "brigadeiro branco" !
12 годов назад от Ильинична - я
0 голосов
Я когда-то делала конфеты из сухофркутов, но туда обязательно должны входить финики. Пропускаешь все через мясорубку, потом катаешь из смеси шарики, внутрь шарика можно вложить орешек. Готовые шарики обвалять в сахаре или какао. И в холодильник на пару часов.
12 годов назад от Cофья Быкина

Связанные вопросы